01:23, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Скандальный капремонт: УФАС признал жалобу 25 компаний обоснованной

23.06.2017, 18:15

Управление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану проверило коллективную жалобу строительных организаций Набережных Челнов на незаконно проведенный отбор подрядчиков для капремонта жилья. Обращение в УФАС подал руководитель ООО «АГП-проект», его поддержали еще около 25 строительных компаний. Они требовали расторжения договоров с действующими подрядчиками и проведения открытого аукциона.

Как сообщили Chelny-biz.ru в УФАС, комиссия частично признала жалобу «АГП-проект» обоснованной. Исполком города при проведении 12 октября 2016 года процедуры квалификационного отбора подрядчиков на капремонт жилого фонда не разместил своевременно извещений о нем. Хотя должен был опубликовать информацию на сайте госзакупок, на электронной площадке не менее чем за 20 дней до окончания срока подачи заявок.

Кроме того, во время проверки комиссия установила, что заказчик (региональный оператор) капремонта - НО «Фонд жилищно-коммунального хозяйства РТ» и ООО «СК Твой дом» заключили договор 13 октября, минуя процедуру электронного аукциона. СК «Твой Дом» принадлежит (100%) Марселю Мингалимову, главе ГК «Профит», депутату горсовета. Служба Александра Груничева указывает, что действия сторон могут содержать признаки нарушения закона о защите конкуренции, а именно признаки наличия соглашения о создании препятствий другим хозяйствующим субъектам по доступу на рынок капремонта. Был ли сговор на самом деле, проверит специальное структурное подразделение УФАС, куда переданы материалы.

Напомним, что по итогам квалификационного отбора исполком выбрал 11 генподрядчиков, среди которых ООО «Ихлас» Радика Равилова, ООО ТД «ЦМ-КОМ» Марселя Мингалимова, «ВолгоЖилСтрой», «ВолгоПромСтрой» Олега Николаева и другие.

Комментарии
23.06.2017, 18:38

Опаньки. Не отшутились ?
23.06.2017, 18:39

Танк
23.06.2017, 19:31

Неужто никто коррупцию и сговор во всей крассе не видит?
23.06.2017, 19:31

Ну вот , Яковлев опять прав : что скажет господин Магдеев и Абдулин ? А теперь расскажите жителям очередную сказочку о целесообразности нарушать законы Российской Федерации . Деньги верните в бюджет и после нормального тендера посмотрим сколько стоит эта работа и сколько с экономило государство.
23.06.2017, 22:12

+1000000
23.06.2017, 20:23

Mynotavr

Меня одного поражает молчаливость надзорных органов? Алло, президент РТ !!Может уже пора сменить руководство города? ? Попросить их пройти полиграф, если откажутся , уволить по утрате доверия
23.06.2017, 21:02

Сергей Петрович жму руку! Пусть теперь эти заговорщики за это заплатят. Давите их. Город за ВАС!!!
23.06.2017, 22:26

Абдуллин, МАгдеев больших людей подвели. В этот раз не простят
23.06.2017, 23:12

Вадим

Да все видно .распил между своих.ток слаб Грюничев против них..и ничего не решит
24.06.2017, 10:23

А Груничев и не хочет ничего видеть , фактически прикрывает коррупцию . Создаёт видимость работы и то после обращения к федеральной ФАС.
24.06.2017, 11:24

Не груничев решает, в этот раз его московское руководство
24.06.2017, 16:22

Слабенький Груничев???
23.06.2017, 23:57

опять будете про "зависть" или месть бывших тут вешать?
24.06.2017, 05:52

Почему прокуратура молчит и независим уголовных дел ? Или опять пока Путин не узнает никто не пошевелится
24.06.2017, 20:11

Может быть президенту республики пора вмешаться и выгнать с позором руководство города?
25.06.2017, 16:32

Так то президент их поставил и очень им доверяет
25.06.2017, 18:41

а кто их назначил-то?
25.06.2017, 07:25

Семён

Исполнительный комитет в лице Абдуллина создал три МУП Управляющие компании ,т.е за старое " Бугульминский опыт" взялся.И их задача в отмывании денег капремонта через своих друзей как депутат Николаев. Как пример потрачено почти 1 миллион денег на капремонт дома который эксплуатируется всего один год-адрес проспект Чулман д 50 МУП Ук " Центральный". Прокуратура ау... где ваши действия, и примите меры. откликнитесь.
25.06.2017, 13:35

А наша прокуратура в лице Евграфова и Темировой только по заказу работает , надо найти нарушение они тут как тут ( А люди с жалобами приходят на должностных лиц) и на преступления , Данные товарищи пишут что все по закону , а если не нравится обращайтесь в суд. Пора Генеральной прокуратуре заняться их деятельностью или бездеятельностью.
26.06.2017, 09:00

Прокуратура мвд все они вместе
25.06.2017, 14:38

Свяжитесь с Яковлевым expokama@mail.ru
26.06.2017, 09:43

Гость

Самое интересное то, что Генпрокуратура отправить это заявление в Набережные Челны для рассмотрения. А наша прокуратура уже не найдет нарушений никаких. Поверьте так и будет.
26.06.2017, 12:35

Не беспокойтесь . Местных "правоохранителей " напрягать не будут. Ответ Чайка дал еще 13 июня. Без вопросов вниз. И так все ясно..
26.06.2017, 12:46

Семён

Вы насчёт прокуратуры правы .Письмо было написано ,но осталось без ответа.Написано письмо и в следственный комитет РТ.Передано в Челны и молчат.Госжилинспекция Челнов все жалобы в том числе и данному коррупционному делу направило на рассмотрение в Исполнительный комитет Абдуллину и молчит наш господин . Я просто вынужден передать все имеющие материалы по МУП УК " Центаральный" и"заинтересованным лицам" в Общественную палату России,генеральному прокурору РФ,Бысрыкину.приёмную Путина В.В.
26.06.2017, 15:20

Там таких обращений тысяча.