Еще новости
Подробно


Владелец снесенного «Аю»: «Это не демонтаж, это варварство!»

22.06.2017, 15:05

Новость о демонтаже магазина на остановке «Райсполком» стала неожиданностью для собственника скандального объекта Ленара Миргалиева. В эти дни бизнесмен находится на отдыхе в Крыму.

– Мне сегодня с утра позвонила директор магазина и сообщила, что приехали полицейские и потребовали их удалиться, – рассказал Chelny-biz.ru Миргалиев. – Объяснили это тем, что должны обеспечить их безопасность, после чего начался снос здания. Но у нас есть судебное решение о запрете сноса. Исполком сейчас якобы демонтирует магазин, но они по факту его сносят! Тяжелую технику пригнали, на крышу надавили, крыша разрушилась. Это не демонтаж, это варварство! Если бы они демонтировали, можно было бы собрать эти конструкции обратно. Они конкретно занимаются сносом объекта!

Как утверждает Миргалиев, судебные разбирательства с исполкомом Набережных Челнов еще не завершены. Узнав о случившемся, первым делом бизнесмен позвонил в дежурную часть полиции. Кстати, там его сообщение было принято, но каких-либо действий в защиту, по словам Миргалиева, не последовало.

– Все действия, вынесенные постановления исполкома – все это пока обжалуется, и ни один судебный акт еще не вступил в законную силу, – прокомментировала ситуацию адвокат бизнесмена Елена Деревлева. - Исполком обращался неоднократно за сносом этого объекта, но вплоть до кассационной инстанции им было отказано. Тогда они пошли с новым иском: признать право отсутствующим. Вот этот иск был удовлетворен. Но в сносе объекта им отказано. Они пишут теперь демонтировать. Исполком не должен был сносить, а предложить иной земельный участок для демонтажа и сборки данного объекта. Вот этого не последовало.

Комментарии
22.06.2017, 15:22

Добро пожаловать в ТОР или осторожно Магдеев! Это где то уже было
22.06.2017, 15:35

В мэрии не совсем дураки сидят, решил прикинуться предприниматель бедной овечкой, а про то, что там раньше игровушки были и пивко продавалась - молчком.
22.06.2017, 15:47

Привет, управление информационной политики. Не тошнит еще от самих себя?
22.06.2017, 16:32

Да, игровухи там всегда были..
22.06.2017, 19:00

Так возьми кувалду и снеси все здания где Пиво продаётся и игровушки стояли . Любят у нас коррупцию и беспредел прикрывать интересами жителей.
22.06.2017, 15:44

Артем

Зато объект Косинова у увд не сносят. Ну и плюс ко всему что бы не снести тогда карамель или в 7 комплексе. Такие же объекты...
22.06.2017, 20:01

Ася

вот вот Косинова почему не трогают?
22.06.2017, 15:51

Апостол Петр

Глубокоуважаемый Ленар Миргалиев! Мне кажется, вы несколько лукавите, говоря о том, что у вас есть решение о запрете сноса. Просто так не может приехать целый трактор для демонтажа крупной, но довольно шаткой конструкции заведения, где В ОТКРЫТУЮ реализуется АЛКОГОЛЬ прямо НА ОСТАНОВКЕ. Уважаемая редакция глубокочитаемого издания! В чем причина столь пристального внимания к рядовому, казалось бы, событию - демонтажу не капитального строения? Объяснюсь - на прошлой и позапрошлой неделе на Московском уже снесли две или три "избушки на курьих ножках", реализующих алкоголь. Думаете раззадорить стороны? Как бы не стала проигравшей стороной в этой мини-войнушке подконтрольно-неконтролируемое издание, радеющее за обеспечение информацией небольшой пул чиновничков...
22.06.2017, 18:25

Вы заметили, что у Миргалиева постоянная пиар компания, скоро всю его жизнь знать будем... Это открытость или популизм?
22.06.2017, 22:09

Галиуллин хватит тебе здесь писаниной заниматься !
23.06.2017, 10:21

Галиуллин это кто?
22.06.2017, 16:19

Такой интересный Миргалиев у него ларек сносят а он в Крыму отдыхает на деньги от продажи алкоголя
22.06.2017, 17:18

Мэровские?
22.06.2017, 23:12

игровушкам нет,алкоголю стоп,все правильно.
23.06.2017, 06:17

Мутные вопросы опять "решают" деревлевы
25.06.2017, 19:44

Настолько мутные, что полицаи решили давайте нападем на адвокатскую контору , а потом кто то решил давайте их взорвем вместе с жилым домом.
24.06.2017, 22:36

Зато теперь открылся вид ещё на одно коррумпированное здание. Только ради этого и снесли павильон
26.06.2017, 13:20

Апостол Павел

Если там игровушки были и об этом все знали, почему правоохранительные органы бездействовали? Тогда логика понятна, сносить к епрост матери этот притон беззаконности. Исполком решение вынес - демонтируйте, не демонтируете? тогда мы сами этим займемся...тяжелой техникой. Хозяину если хочешь оставить постройку надо заниматься этим, а не отдыхать. Суд то здесь причем.