06:02, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» предложит акционерам электронное голосование e-voting

21.06.2017, 15:02

«КАМАЗ» намерен предложить своим акционерам технологию электронного голосования, которая позволит принимать участие в собраниях дистанционно. Система будет основана на платформе e-voting, разработанной «Национальным расчетным депозитарием».

Меморандум о сотрудничестве подписали корпоративный директор ПАО «КАМАЗ» Жанна Халиуллина и председатель правления Небанковской кредитной организации АО «Национальный расчётный депозитарий» Эдди Астанин.

Доступ к новой платформе будет предоставляться акционерам, зарегистрированным на портале государственных услуг. Для доступа к e-voting не требуется специальных средств, подключение возможно из любой точки мира при наличии интернета, сообщает пресс-служба компании. Сервис доступен всем категориям акционеров вне зависимости от того, где хранятся их ценные бумаги — в реестре или в депозитарии. Платформа поддерживает два языка: русский и английский.

– Акционер может в любое время решить, каким образом он будет принимать участие в собрании. К примеру, в зависимости от повестки дня, – комментирует Жанна Халиуллина. – И, что немаловажно, новая возможность не отменяет права на личное присутствие. Просто теперь его будет можно заменить на удаленное, но такое же полноценное. Это новый шаг, новый уровень комфорта и удобства в обслуживании наших акционеров.

Напомним, ближайшее собрание акционеров автогиганта состоится в Набережных Челнах 23 июня.

Комментарии

Оставьте первый комментарий