18:44, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Депутат Шильны обвинил Хазеева в бездушии и низкой культуре

20.06.2017, 10:59

Депутат Малошильнинского сельского поселения Роман Ваганов сегодня с очередной жалобой на руководство Тукаевского района обратился к соцсетям, в том числе оставил сообщение в одном из пабликов Chelny-biz.ru. Народный избранник обратил внимание на то, что больше года с кладбища в деревне Большая Шильна не вывозится мусор. «Бездушное отношение к местам захоронений свидетельствует о низкой культуре органа власти и его неуважении к населению», - говорит Ваганов. С этим вопросом депутат накануне выступил на заседании Совета Тукаевского района.

«Мусор с кладбища в д.Большая Шильна не вывозится с прошлого года, там нет даже контейнеров для сбора мусора. Скопилась гора выше ограды. Содержание мест захоронения – кладбищ отнесено к компетенции исполкома Тукаевского района, исполком бездействует. Кладбища – особое место, там покоятся наши предки, близкие, односельчане, когда-то все мы тоже там будем. Население, как может прибирается, наводит порядок, но вывезти такой объем не в силах, да и не обязано...»

Ваганов отвечает, что вчера на заседании глава Тукаевского района Василь Хазеев его вопрос оставил без ответа.

Комментарии
20.06.2017, 11:07

житель.

А депутат Ваганов всё таки прав.Действительно главе поселения Харитонову просто элементарно исполнять свои обязанности некогда.Тут ещё суд на носу в Верховном суде в Казани 4 июля.
20.06.2017, 17:26

Батыр (Батыргул)

Не далеко от деревни Малой Шильны в районе евро-поселка "Маленькая Страна" засыпает озеро База Отдыха "Орбита" возглавляемый директором Зариповым, он не кого не слушает местные власть без действия и Тукаевский район тоже без действует и даже жаловаться нет возможности. Проверьте Законность господина Зарипова. И он как бы находиться на территории Национального Парка "Нижняя Кама".
22.06.2017, 17:20

жителю

А при делах Харитонов? тут написано что содержание кладбищ отнесено к компетенции исполкома Тукаевского района, а исполком бездействует. Значит Асылгареев?