Еще новости
Подробно


Депутаты направили 138 млн из бюджета на ремонтные работы

20.06.2017, 10:28

Сегодня на сессии городского совета Набережных Челнов депутаты распределили дополнительные доходы. Как доложила заместитель руководителя исполкома Альфинур Галиакберова, это порядка 137,6 млн рублей.

Значительная доля средств – пойдет на работы, связанные с проспектом Московский. 500 тыс. рублей направили на снос и утилизацию нескольких киосков вдоль него, 26 млн – на ремонт трех подземных переходов и 15 млн – на реконструкцию мостовых переходов здесь же. 200 тыс. рублей – на аттестацию оборудования и кабинета отдела обеспечения безопасности на предмет работы с секретными документами, 14,9 млн – на капремонт и обслуживание городских фонтанов, 10,5 млн – на обустройство общественных пространств, 3,5 млн – на обновление базы данных с последующей инвентаризацией земельных участков. Еще около 70 млн уйдет на устранение нарушений, выявленных по системе «Народный контроль».

За счет возвращенных межбюджетных трансфертов расходы бюджета на этот год увеличились на 7,9 млн. Их направят на подготовку Тогаевской свалки к закрытию с последующей рекультивацией. К этой сумме добавится еще 36,4 млн – остаток средств прошлого года. Помимо этого депутатам предложат учесть в бюджете города 15 млн рублей республиканских средств, предназначенных для московского Сабантуя.

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, дополнительные доходы образовались в результате претензионной работы управления земельных и имущественных отношений.

– Наша активная претензионная работа дала нам возможность пополнить бюджет. Это не лишние деньги, – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. – Они идут на неотложные нужды горожан. 137 млн расписано. Говорим, не хватает урн, скамеек – жалобы по «народному контролю». Решили закупить на 52 млн. Ремонт дорог, установка остановочных павильонов... Разве это не социальные задачи, которые мы будем решать? Это вопросы, которые сегодня «горят». 14 млн – направляем на наружное освещение по «народному контролю».

Таким образом, депутатский корпус утвердил доходы бюджета в размере 8 млрд 52 млн рублей, расходы в сумме 8 млрд 791 млн.

Комментарии

Оставьте первый комментарий