Еще новости
Подробно


Глава Росавтодора провел в Челнах закрытое совещание

19.06.2017, 15:37

Глава агентства Росавтодор Роман Старовойт провел в Набережных Челнах закрытое рабочее совещание и проехал по проспекту Московский, чтобы оценить ход капитального ремонта, который ведется здесь по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Программа реализуется в России с этого года, в ней участвуют 38 городских агломераций, в том числе Казанская и Набережночелнинская. Общая протяженность вошедших в программу дорог – 1,7 тыс. км и 698 км соответственно. Объем финансирования для Казани – 2,4 млрд рублей, для Челнов – 1,25 млрд.

В этом году в челнинской агломерации будут отремонтированы 62,7 км дорог, в том числе 38,6 км местных: проспекты Московский, Дружбы Народов, Беляева. На данный момент по городу уже выполнено 17,8% от плана на сумму 221,4 млн рублей.

Отметим, что глава Федерального дорожного агентства Минтранса РФ начал проверку федеральных дорог накануне с Казани и уже осмотрел реконструкцию трассы М-7 «Волга» на участке 888 км. Он будет введен в эксплуатацию в этом году, еще два участка достроят в 2018-м. Всего в рамках поездки Старовойт проверит 2800 км федеральных трасс от Казани до Новосибирска.

– Ежегодно мы делаем такие рабочие поездки для того, чтобы лично посмотреть, проследить, проконтролировать ход выполнения работ по ремонту, содержание, строительство федеральных трасс. Большие объемы работ в части ремонта и строительства Федеральное дорожное агентство реализует, и, к сожалению, мы видим в последние годы рост числа ДТП в местах производства работ. В рамках моей поездки, которая закончится 26 июня в Новосибирске, особое внимание мы будем уделять этому вопросу, – сообщил ранее Старовойт журналистам.

Комментарии

Оставьте первый комментарий