Еще новости
Подробно


На Айрата Тагирова снова жалуются: все тот же пляж и та же проблема

19.06.2017, 14:21

На Айрата Тагирова, известного бизнесмена и шоумена Набережных Челнов, в очередной раз посыпались жалобы. Претензии все так же к его проекту - платному пляжу SunDale, который находится в районе Набережной Табеева. В системе «Народный контроль» появилось сообщение с уже привычным для Тагирова содержанием. Бизнесмен сам сообщил об этом на своей странице в соцсети и подписал: «Очередной робин гуд. Отобрать у богатых и раздать бедным!:)»

«Еще в прошлом году прокуратура города выписала предписание ИП Тагирову демонтировать забор, возведенный им для ограничения городского пляжа и организации платного входа, - пишет некто Фаниль С..- Так как, это нарушало 6 статью Водного кодекса РФ, согласно которой каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд. Предприниматель ограничился лишь тем, что убрал несколько секций забора у самой воды, надеясь на то, что люди, находясь у главного входа, не увидят беспрепятственный проход и заплатят за вход», – написал Фанис С.

В ответе на жалобу исполком города лишь уведомил о том, что Тагирову выдано разрешение на данном земельном участке площадью 4028 кв.м. для размещения нестационарных объектов и организацию обслуживания зон отдыха. «Отписка» исполкома не удовлетворила челнинца, и он оставил возмущенный пост в социальной сети, надеясь, что чиновники все-таки отреагируют.

Напомним, ранее исполком обращался с иском в суд и требовал расторгнуть договор аренды на земельный участок, где находится частный пляж. В итоге иск был отозван, бизнесмен оплатил просроченный платеж. Еще ранее вопрос рассматривала прокуратура города. В правоохранительные органы жаловался и экс-депутат горсовета Сергей Еретнов. Тагирову же пока удается отстоять проект.

Фото: открытые источники

Комментарии
19.06.2017, 14:47

да снесите уже этот забор. сколько можно?
19.06.2017, 17:31

Да успокойтесь уже и отстаньте от этого пляжа. Сколько можно?
19.06.2017, 15:19

это еще кого то интересует? после фото бомж пати вообще фу
19.06.2017, 15:21

Забор снести, пляж загадить, чтоб было как и везде вдоль берега! А то иммунитет падает от чистоты
19.06.2017, 16:28

Как тонко доить то собираются беднягу.. Что это непорядок то какой, чистый пляж, хорошее место. а денег коррупционерам неприносит...
20.06.2017, 08:32

.

наш муниципалитет все равно не сможет такого уровня пляж организовать, пусть лучше Тагиров на этом небольшом участке делает все красиво.
20.06.2017, 15:15

Согласна! Хотя бы приличный пляж, на который зайти не страшно. А вот что там справа твориться на "свободной" территории, просто ужас!
21.06.2017, 13:59

Надо заходить туда бесплатно и пользоваться пляжем вот и все. Деньги берут не за пляж, а за услуги: лежаки, зонтики. Так что всем кто хочет лежать на чистом песке Велком!
22.06.2017, 13:43

Сергей

Отлично! А кто оплатит очистку пляжа от таких коммуняк как вы? Предприниматель оплачивает это из тех средств, что приносят ему клиенты. Приведите в порядок городской пляж и отдыхайте...