Еще новости
Подробно


После ДТП с ребенком, мэра просят привести в порядок улицу Ш. Усманова

16.06.2017, 16:38

Направить комиссию на улицу Ш. Усманова и произвести инспекцию участка дороги, где недавно был сбит ребенок, просят жители мэра Набережных Челнов через соцсети.

К Наилю Магдееву от имени жителей 13-го и 14-го комплексов Нового города обратилась Юлия Пегина-Бих. Она попросила привести в порядок проезжую часть на отрезке дороги от проспекта Р. Беляева до Х. Туфана. Как оказалось, сбитая здесь 12 июня девочка, – соседка Юлии. В данный момент ребенок с серьезными травмами находится на лечении в КМДЦ в травматологическом отделении.

«Дело в том, что на указанном отрезке дороги согласно правилам, установлено три пешеходных перехода. Казалось бы, их вполне достаточно, если бы не одно НО. Основная масса людей, взрослых и детей, переходят ул. Ш. Усманова не по установленным пешеходным переходам, а на отрезке, где располагается ТЦ «Юмарт» и другие торговые павильоны, так как именно туда идут люди, возвращаясь домой с работы или со школы», – написала жительница Челнов.

Вместе с тем припаркованные в два ряда у ТЦ «Юмарт» автомобили закрывают пешеходам обзор проезжей части. Женщина попросила установить дополнительный пешеходный переход у торгового центра и «лежачие полицейские» в районе торговых точек.

На это обращение последовал ответ заместителя начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, начальника отдела транспорта и связи Руслана Ибрагимова:

«В ближайшие дни, совместно с ГИБДД с выездом на место соберется комиссия и рассмотрит вопрос по данному участку. О принятых решениях сообщим».


Комментарии
17.06.2017, 05:45

Во времена ссср по Усманова был проезд запрещён
19.06.2017, 08:49

во времена СССР небыло столько автомобилей и такой инфраструктуры.
19.06.2017, 09:34

Машин станет только больше. Дайте делать парковки во дворах. Все газоны заставлены