15:59, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Город собрал земельных долгов на 138 млн. Сумму пустят на ремонт объектов

16.06.2017, 13:59

20 июня на сессии городского совета Набережных Челнов депутатам предстоит распределить дополнительные доходы, поступившие в бюджет после претензионной работы управления земельных и имущественных отношений. Общая сумма – 137,6 млн рублей.

Так, по информации Альфинур Галиакберовой, заместителя руководителя исполкома, значительная доля средств пойдет на работы, связанные с проспектом Московский. 500 тыс. рублей планируется направить на снос и утилизацию нескольких киосков вдоль него, 26 млн – на ремонт трех подземных переходов и 15 млн – на реконструкцию мостовых переходов здесь же.

– Появились дополнительные доходы за счет улучшения претензионной работы в части использования муниципальной земли. Вы знаете, что происходит в этой части. Наша довольно устойчивая работа дает свои результаты. Дополнительно мы смогли привлечь 137 млн с лишним, – пояснил мэр Наиль Магдеев. – Из республиканского и федерального бюджета на проспект Московский нам выделено 800 млн. Они идут только на дорогу. Но мы не можем оставить без ремонта мостовые переходы. Кроме того, есть подземные переходы на Московском проспекте. Пока речь идет о трех из шести. Будем искать дополнительные источники дохода для того, чтобы все отремонтировать.

Кроме того, 200 тыс. рублей планируют выделить на аттестацию оборудования и кабинета отдела обеспечения безопасности на предмет работы с секретными документами, 14,9 млн – на капремонт и обслуживание городских фонтанов, 10,5 млн – на обустройство общественных пространств, 3,5 млн – на обновление базы данных с последующей инвентаризацией земельных участков. Еще около 70 млн уйдет на устранение нарушений, выявленных по системе «Народный контроль».

За счет возвращенных межбюджетных трансфертов предлагается увеличить расходы бюджета на этот год на 7,9 млн. Их направят на подготовку Тогаевской свалки к закрытию с последующей рекультивацией. К этой сумме добавится еще 36,4 млн – остаток средств прошлого года.

Помимо этого депутатам предложат учесть в бюджете города 15 млн рублей республиканских средств, предназначенных для московского Сабантуя.

Таким образом, депутатскому корпусу предстоять утвердить доходы бюджета в размере 8 млрд 52 млн рублей, расходы в сумме 8 млрд 791 млн.

Комментарии
16.06.2017, 19:26

Можно не "распылять" денежки а построить для наших детей футбольный манеж в Гренаде!!!!!!!!!!