07:56, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах утвердили программу борьбы с алкоголизмом

16.06.2017, 08:58

Исполком Набережных Челнов утвердил программу, которая должна повысить продолжительность и качество жизни горожан. Предполагается создание системы комплексных мер, направленных на формирование здорового образа жизни, снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, а также профилактику алкоголизма и табакокурения.

Программа рассчитана на 2017-2020 годы. В первую очередь исполком планирует активизировать работу по противодействию незаконной реализации алкогольной и табачной продукции, охватить больше детей и молодежи из «группы риска» дополнительным образованием, а также содействовать трудоустройству челнинцев старшего поколения, попадающих в зону риска. Кроме того, в план программы вошли рейды по предотвращению распития спиртного в общественных местах и проведение различных массовых акций, агитирующих за здоровый образ жизни.

Выделение денег на реализацию программы не предусмотрено.

В исполкоме Набережных Челнов отмечают, что в 2016 году среди взрослого населения зарегистрировано 16 случаев отравления алкоголем. Среди подростков таких случаев – 34, что, кстати, больше, чем годом ранее (22 случая).

Комментарии
16.06.2017, 16:16

Надо участковым и полиции заниматься профилактической работой на своих участках, тогда и будет порядок! А не фиксировать уже случившиеся...