Еще новости
Подробно


Массовая драка: прокуратура внесла представления УВД и исполкому

14.06.2017, 17:00

Прокуратура Набережных Челнов по поручению Илдуса Нафикова завершила проверку по опубликованному в сети видеоролику, на котором запечатлена массовая драка подростков. Опросив 50 подростков, надзорное ведомство установило, что 20 из них причастны к драке. Все являются учащимися образовательных учреждений города.

– Причинами и условиями, способствовавшими данному инциденту, стали просчеты в организации работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, – отмечает пресс-служба прокуратуры РТ.

Так, в отделе полиции №2 «Комсомольский» УМВД России по автограду выявлены упущения в профилактической работе с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете. Как выяснилось, некоторые из участников драки ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов.

В девяти образовательных организациях, где обучаются подростки, не проводилась индивидуальная профилактическая работа с учащимися с отклоняющимся поведением.

В отношении родителей и законных представителей участников групповой драки составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей).

Кроме того, в адрес руководителей УМВД по Набережным Челнам и исполкома внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, представление было внесено и в адрес владельца земельного карьера, на территории которого произошла массовая драка.

Комментарии
15.06.2017, 07:28

Доктор

Надо раз в год (примерно в конце мая) разрешить кулачные бои. До первой крови или до первой потери сознания. Раньше на Руси такое было, стенка на стенка. При этом предупредить, что от ударов по голове у них со временем разовьется деменция и энцефалопатия головного мозга. По народному это называется дебилизм и идиотизм. И все это может развиться в 25-30 лет. И вы не только на заводе работать не сможете, но и кушать будете с трудом, а отправлять естественные надобности будете в штаны. Да и читать писать не сможете. Как альтернатива можно каждый месяц практиковать сдачу 100 метров, 1 км и подтягивание на перекладине в принудительном порядке под руководством участкового, ПДН и представителя исполкома по спортивно-массовой работе. Возраст участника 12-19 лет. При этой альтернативе головной мозг сохраняется.