14:13, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Две компании официально получили статусы резидентов ТОСЭР Челнов

14.06.2017, 12:10

Компаниям ООО «ТатКлиматМаш» и ООО «Венские вафли» официально присвоен статус резидентов ТОСЭР «Набережные Челны». Оба предприятия внесены Министерством экономического развития РФ в соответствующий реестр. Напомним, заявки компаний республиканская комиссия одобрила еще два месяца назад.

«ТатКлиматМаш» и «Венские вафли» стали восьмым и девятым резидентами особой территории. «ТатКлиматМаш» займется производством испытательных климатических камер, а «Венские вафли» – начнет выпуск миндального пирожного Macarons по технологии глубокой заморозки.

Минэкономики РТ напоминает, что для резидентов ТОСЭР предусмотрена пониженная ставка налога на прибыль. Компании освобождены от уплаты налога на имущество и земельного налога. В том числе резиденты имеют пониженные тарифы страховых взносов в размере 7,6% вместо 30%, выплачиваемых в обычном порядке (в том числе в Пенсионный фонд – 6% вместо 22%, в Фонд социального страхования – 1,5% вместо 2,9% и в Фонд обязательного медицинского страхования – 0,1% вместо 5,1%). Льгота распространяется на 10 лет со дня получения статуса резидента ТОСЭР.

Комментарии

Оставьте первый комментарий