Еще новости
Подробно


ЧП в «Афине»: суд оставил учредителя и администратора бассейна на свободе

13.06.2017, 15:10

Верховный суд Татарстана оставил в силе решение Набережночелнинского суда в отношении учредителя и администратора частного бассейна «Афина», где погибла 11-летняя девочка. Прокуратуре Челнов не удалось добиться пересмотра дела.

Прокуратура, напомним, требовала вернуть дело на новое рассмотрение, не согласившись с оправдательным приговором в отношении администратора комплекса Олеси Шадриной. Суд признал виновной в гибели ребенка только учредителя бассейна Наталью Мавренкову, приговорив к двум годам условного срока. Гособвинение запрашивало ей два года колонии, а Шадриной – год и девять месяцев исправительной колонии общего режима.

Напомним, что трагедия произошла 19 ноября прошлого года. 11-летняя девочка пришла в бассейн вместе со сверстницей. Они плавали в детской зоне, но в какой-то момент одна из девочек обнаружила, что подруга исчезла. Ребенка нашли на глубине бассейна во взрослой зоне. По данному факту Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело. Задержаны были Наталья Мавренкова и Олеся Шадрина, которая пропустила девочек без сопровождения взрослых. Следствием было установлено, что в тот злополучный день на месте отсутствовал квалифицированный инструктор.

Комментарии
13.06.2017, 15:39

Есть еще общественный суд который вынесет моральную оценку действиям администратора и деректора тоже. Есть категория ошибок за которые люди потом расплачиваются всю жизнь. В таких случаях обычно уезжают из города после такой славы... Представляете как будет относится будущий работодатель или потребитель к таким работникам? Мне кажется они и так получили сполна за свои действия.