Еще новости
Подробно


Власти выбирают новую площадку для фестиваля цветов

13.06.2017, 13:22

Власти Набережных Челнах рассматривают варианты мест для проведения фестиваля цветов. На площади Азатлык, где традиционно проводится праздник, в этом году начнется реконструкция.

– Я думаю, пока мы не перешли на второй и третий этап реконструкции Азатлыка, праздник цветов лучше сделать на привычном месте, – цитирует главу города Наиля Магдеева пресс-служба мэрии. – Для этого нужно огородить территорию, где идет ремонт. Это первый вариант. Второй вариант – возможно, в районе проспекта Хасана Туфана, начиная от проспекта Чулман и до Майдана. Но самое главное – не хочется менять место проведения фестиваля и отходить от традиции.

Добавим, праздник цветов в этом году в Набережных Челнах станет 29-м по счету. По традиции, он совпадает с Днем Республики Татарстан, который также проходит 30 августа. В минувшем году фестиваль прошел в новом формате: часть цветочных композиций разместили на 18 площадках в трех районах Челнов, часть – на площади Азатлык.

Комментарии
13.06.2017, 16:18

Неплохим местом для праздника цветов был когда-то парк "Гренада"
13.06.2017, 18:17

Батыр (Батыргул)

Если будет ремонт на площади Азатлык хоть 1 этап. Фестиваль Цветов. У меня как бы 3 варианта это на Майдане сделать. 2. Парк Гренада мож-но сделать от стадиона КАМАЗА тоже можно задействовать. 3. напротив 28 и 29 комплекса от Органного Зала до Октября и в заде там много пус-того место или на Ипподроме и машины спокойно могут заехать. Зачем будем мешать работникам и сколько участников там будет и какая те-матика и почему вы не приглашаете деревни Тукаевского района по участвовать в таком мероприятия. Но лучше проводите опрос среди под-писчиков. И во дворах тоже должно проходить со своей программой и не в один день. А на улице Хасана Туфана, где ездят машины это не ре-ально на целый день, и жильцы 12 комплекса оттуда тяжело выехать. (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).
13.06.2017, 18:45

Возле Колизея проведите