Еще новости
Подробно


Из-за погоды сдвигаются графики реконструкции набережной Тукая

13.06.2017, 07:45

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев накануне ознакомился с ходом реконструкции второй очереди набережной Тукая и бульвара им. Карима Тинчурина в 10-м комплексе поселка ГЭС.

Вторая очередь набережной станет не менее востребованной, чем первая: здесь появятся спуск к Каме, мосты, деревянный амфитеатр, сообщает пресс-служба мэрии. Для удобства горожан строители предусмотрели парковочные места. Появятся стационарные общественные туалеты. До августа пешеходная и велодорожки первой очереди набережной соединятся с дорожками, идущими от Колокольного моста - это около 570 метров. Готовится решение по ливневому коллектору у реки напротив дома 10/70, где после обильных дождей смывается привозной грунт. Там будет установлена экосетка.

Генподрядчик общественной зоны - ООО «Евростиль» - обещает завершить работы к осени. Из-за погодных условий сдвигаются графики некоторых работ, а потому при хорошей погоде укладка асфальта ведется в три смены и в праздничные дни.

Мэр осмотрел также ход работ на бульваре Тинчурина. Здесь расширяют дорогу, укрепляют конструкции, чтобы маломобильные группы населения смогли передвигаться без усилий по бульвару от набережной Тукая до проспекта М. Джалиля. Возле поликлиники расширена проезжая часть, возле школы дорога расширена с трех до шести метров.

Сейчас здесь ведутся подготовительные работы для укладки брусчатки, установки поребриков, усиления пандусов. Потом строители приступят к установке амфитеатра. Осенью по периметру бульвара будут высажены деревья. Архитектор проекта Ильдар Мирхазиянов сообщил, что на бульваре Тинчурина будет выложена цветная брусчатка - серая и красная.

Наиль Магдеев обратил внимание на благоустройство у магазина автозапчастей: входная группа здания выбивается из общей стилистики, дорога разбита, и нет растительности.

- Собственника надо приглашать, ознакомить с теми работами, что он должен делать по благоустройству своей же территории. Нужно, что бы снаружи был порядок, - поручил мэр.

Общая площадь благоустройства бульвара - 1,6 га, стоимость работ - 60 млн рублей.

- Нужно все делать про проекту, - напомнил глава города. - Все, что хотелось поменять, надо было делать на стадии обсуждения.


Комментарии

Оставьте первый комментарий