13:04, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Cторонники Навального провели в Челнах согласованный митинг (фото)

12.06.2017, 17:35

Сторонники Алексея Навального собрались в Набережных Челнах на так называемый антикоррупционный митинг. Публичное мероприятие «в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России» прошло на площади у бывшего РК «Колизей». Именно это место согласовал исполком города. Территория была огорожена специальным забором. По данным полиции, здесь собралось порядка 250 человек, тогда как организаторы заявляли участие 500 челнинцев.

Напомним, что изначально сторонники Навального планировали провести митинг на главной площади города Азатлык, но с таким решением не согласился исполком, предложив в качестве альтернативы площадку в поселке ЗЯБ и на набережной Тукая, напротив стадиона «Строитель». Тогда соорганизаторы мероприятия Дмитрий Тетерин и Раушан Валиуллин подали иск в суд с требованием признать действия администрации необоснованными и незаконными, а также обязать согласовать площадку для митинга в центральной части города. Но суд остался на стороне исполкома.

- Это наша первая законная встреча, - отметил, выступая сегодня, Раушан Валиуллин. - В первый раз когда мы собрались, некоторые из нас получили штрафы, и я сам был доставлен в полицию. Сегодня такого быть не должно. Это место предложено самой мэрией.

Напомним, 26 марта активисты уже провели в Набережных Челнах несанкционированный пикет против коррупции в органах власти. Тогда на площади Азатлык собралось, по оценкам организаторов, до 350-400 человек.


Комментарии
12.06.2017, 20:04

Кто выступал ?
12.06.2017, 22:30

Дмитрий

Полицаи следят за "порядком" беспорядки их не интересуют. Огородили еще... Чтоб точно згать кто куда шел и что нес. Вроде общественное место нет?
13.06.2017, 07:03

Иван

В Челнах нет необходимости в таких митингах. Город оказался один из самых обеспеченных в России. Реальный доход(при подработке после основной работы) на семью из двух человек достигает до 60000 руб. Не забывайте о различных пособиях которые платят. Пенсионеры довольные на дачах отдыхают. По городу мчатся около 180 тысяч автомобилей (Ставить уже некуда). Дома еще не изношенны. Да и новые строятся. Квартиры раскупаются. Кто не может купить живут с родителями. Инфраструктура еще терпит. Кто хочет тот лечиться (полно медицинских центров). Самозанятые граждане (особено ремонты квартир и прочие услуги) практически не платят налоги. Полный офшор. Работы полно. Вакансий море. Молодежь не вылазит из фитнес клубов. Зачем нарушать устойчивое состояние города. На рынке Автозаводском полно полно качественных продуктов(мясо отличное). Да и обманывать перестали. Люди довольны всем. Готовы к послушанию и почитанию власти. Достигнуто определенное равновесие. Зачем это все раскачивать??? Да и климат (погода) теплее становится.
13.06.2017, 09:33

бред. или информполитика мэрии качает?
13.06.2017, 10:20

Марк

А что, собственно, не так? С зарплатой несколько преувеличено, конечно. Но в остальном то, что не так? Не чешите там, где не чешется (с)
14.06.2017, 09:35

прикормленный?
14.06.2017, 10:22

Марк

либераст?
13.06.2017, 10:35

конечно, тролли госпожи начальницы управления)
13.06.2017, 15:46

Это не информполитика чиновников. Это выражение настроения человека живущего одним днем. Процент таких мал, но он существует. Ему хорошо в данный момент, его портрет благополучия - это машины, квартиры, роскошные телефоны. Судя по содержанию комментария, аналитика на низком уровне или вообще отсутствует. Психологически отрицает очевидные факты происходящих негативных изменений в экономике, если у него "в шоколаде", значит кризиса нет. Дома не изношенны, мясо отличное, качественное, на рынке его перестали обманывать... что тут сказать, значит страна в высшей точке экономического подъема. Не в его умственных способностях понимать, что коррупция уничтожает страну, порождает бедность, бесправие, лишает наших детей будущего. Конституция и законы переписываются в интересах узкого круга лиц. Судебная система прогнила и выносит решения по звонкам "сверху", медицина, социалка и т.д. можно долго приводить примеры. Вам с экранов говорят "нефть, газ - это народное достояние", но получаете с ресурсов почему-то не вы, а друзья-царские выводят миллиарды в офшоры, их освобождают от налогов, а вам повышают, ставят под жесткий фискальный контроль. Беда в России не с дорогами - беда с пустыми головами. Теперь большая надежда на молодежь.
14.06.2017, 09:31

Марк

Это выражение мыслей и настроения человека, у которого нет желания участвовать в этом шабаше, который предлагают нам под видом борьбы с коррупцией и тп.Который прекрасно помнит 90е и не хочет их повторения для своих детей. Умственных способностой которого достаточно, чтобы понимать, к чему ведут эти кликуши- собирающие Ваших детей из вконтактов под хитромудрыми причинами и разводящими их на слабо и тп.
14.06.2017, 09:46

Марк

Особенно великолепно получается за нефть и газ людей подтравить, как будто во времена их ходорковского и тп-людям дали тот самый газ и ту самую нефть...Вспомните , как наши матеря на рынке польтами торговали, а отцы-с высшим образованием- ходили двери оббивали и тд. Люди новые, методички старые.
14.06.2017, 12:37

Марк, вы читали об уровне жизни в ОАЭ? Нефтяная страна и мы тоже нефтяная страна. Первый экспорт нефти в Эмиратах был в 1962 году. Первая эксплуатационная скважина в России, была пробурена в 1864 году. Как вы думаете, почему основная часть населения России живет на грани нищеты, вынуждена пользоваться медициной и образованием на низком уровне и ездить по убитым дорогам? Вы скажете "воруют" и будете правы. Вы украли хоть один миллиард? Нет. Может быть ваш родственник, приятель урвал кусочек народного достояния? Тоже нет. Так кто же ворует и живет достойно в нефтяной России? Давайте не будем им мешать, плевки как божья роса во все времена, ну а теперь открыто "тьфу на вас".
14.06.2017, 12:00

А кто вам сказал, что после ухода от воровской власти, страна вернется в лихие 90е? Сами придумали? Ах вам Путин сказал, да, это его любимая тема. Это один из эффективных инструментов запугивания граждан, действительно никто не хочет повторения. А чем вам сейчас не 90е годы, посмотрите фамилии в вертикали власти, та же номенклатура, те же ручные оппозиционеры, режим диктатуры, преступность и заказуха, о вас уже никто не думает, вы и ваши дети никому не нужны, вы лишены права на социальную защиту и объективное правосудие, вы как и я на обслуживании узкого круга неприкасаемых лиц. Узко мыслите, гражданин, поймете может быть когда из страны высосут последний нефтедоллар. Если есть, что ответить, начните с ответа на вопрос "кто вам сказал, что после ухода от воровской власти, страна вернется в лихие 90е?"
14.06.2017, 12:56

Марк

А кто сказал, что будет иначе.Инкогнито из интернета, неудачник и нытик?Или один из тех, кто и в 90 говорил, и нас молодых так же поднимал за новую жизнь ( так же как хохлов сейчас).А сейчас все потерял- и снова хочет обратно во власть?Кто- ты что ли будешь думать обо мне и моих детях, если ты о себе подумать не можешь и устроить свою жизнь, либераст несчастный. О стране он думает- хоть ник какой никакой придумай и имей смелость подписываться.
14.06.2017, 13:50

Смешно и в то же время грустно, вот такой типичный образ запутинца, смелый Марк. Удачник я или неудачник, вы обо мне ну вообще ничего не знаете, а тыкаете и оскорбляете. Мама не учила, тыкать незнакомым, дурной тон. А переходить на оскорбления, говорит о вашем невысоком коэффициенте интеллекта. Всего доброго.
14.06.2017, 14:19

Марк

Вся сущность борца с режЫмом.Рвать глотку инкогнито, а когда к аргументации и конкретным решениям приходить- тихо слиться и грустить.Выкать непонятному боту бессмысленно. Найди себя не в протесте, а в созидании.
14.06.2017, 14:26

А вы, прикрываясь благими намерениями , плюете на страну и нормальных людей, думая только о себе любимом!
14.06.2017, 14:24

Что этот митинг шабаш тех, кому плевать на страну - да! Но, так искажать действительность,рисуя нашу жизнь - это уж полная чушь...
14.06.2017, 14:22

Правильно!
15.06.2017, 01:00

Антон

Эй, либерастня. Ну ка быстро факт переписи конституции....с доказательствами. Ставка на молодежь.... А что знает ваша молодежь? Что произвела данная молодежь, которая есть на фото? Студенты жизни не видевшие. Поколение айфонов купленных не на заработанные деньги.
13.06.2017, 10:28

Ахаха... Вот это стабильность...
13.06.2017, 15:27

Народ готов к послушанию и почитанию ! Это ирония ! Или Ваня в другой реальности живёт !
14.06.2017, 14:21

Да, нарисовали "сказку!" И без стыда! А где подобное в реальности? Вам, может и прекрасно всё...
13.06.2017, 10:36

это не сторонники Навального - это люди которые против КОРРУПЦИИ ...не подменяйте понятия!!
13.06.2017, 11:28

Клоуны

С коррупцией надо бороться не показушными митингами, а фактически, выявляя факт и доказывая его, а также правлвой ликбез населения, как профилактика. Основная причина бытовой коррупции- это правовая безграмотность людей. Будет сложно, ну а кто говорил, что легко?! Вотэто эффектино! Смотрел видео митинга, противно было, потому что организаторы даже детей туда затащили и дали слово...
13.06.2017, 17:04

"Основная причина бытовой коррупции- это правовая безграмотность людей." Вы поняли сами, что написали? Для чего гражданам дарящим различные подарки и услуги должностным лицам, правовая грамотность? Во-вторых. Протест направлен против коррупции в верховной власти, выражение категоричного несогласия руководству страны и верховным судам в демократических системах. Есть один очевидный и грустный факт. Вы до сих пор не поняли, что любые ваши доказательства будут ничтожны, ими просто подотрутся, если ваши "факты" затронут интересы чиновника "из круга ближнего". Что касается ликбеза, так его уже проводят, в школах, на рабочих собраниях, "не ходите дети в Африку гулять". А вы наивный полагали, что чиновники будут учить граждан "как определять и отлавливать коррупционеров"? Смешно.
14.06.2017, 08:08

А вы помимо искоренения коррупции - собираетесь еще что-то делать?
14.06.2017, 09:33

бытовая коррупция -это громоотвод, копейки
13.06.2017, 13:13

Так пример покажите , опубликуйте письма где вы с коррупцией боретесь .противно читать коменты борцов которые основную коррупцию видят у врача который взял 1000 руб.