Еще новости
Подробно


Потоп на Вахитова: прокуратура требует привлечь к ответственности ПАД

10.06.2017, 08:19

Прокуратура Набережных Челнов возбудила административное дело в отношении МУП «Предприятие автомобильных дорог». Как сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, представителю предприятия вручено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

За данное правонарушение МУП «ПАД» как юридическому лицу грозит штраф от 20 тыс. до 100 тыс. рублей. Для принятия решения дело направлено в Управление Росприроднадзора по РТ.

Как уже сообщалось, надзорное ведомство также внесло представление на имя руководителя исполнительного комитета города Рината Абдуллина об устранении нарушений природоохранного законодательства. Проверка была инициирована после информации в СМИ.

Напомним, ЧП произошло в минувшее воскресенье, 4 июня. Ливень затопил несколько улиц в Челнах, горожане выкладывали в соцсетях фотографии и видео огромных луж. Самая большая образовалась под мостом на проспекте Вахитова. Позднее начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения Рафаиль Киямов объяснил, что произошло короткое замыкание на силовом кабеле насосной станции, и под мостом накопилась вода. В среду, ситуация повторилась. Как пояснил Киямов, на этот раз замыкания не было, просто насос не справился с большим объемом воды. Сейчас на данном участке работают два насоса и проблема, как заверил чиновник, не должна возникнуть вновь.

Комментарии
10.06.2017, 10:42

Спасибо за реакцию! Уже ведь просто перестают работать некоторые муниципальные службы, а в ответ всегда одно и то же "нет денег", хотя в этот раз то кабель, то слабый насос. На других проспектах насосы думаю такие же, хасана туфана например, однако там проблем не было