23:58, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны увидят гонщиков «Шелкового пути» 9 июля на автодороге №1

09.06.2017, 12:02

Ралли «Шелковый путь» не проедет в этом году по центру Набережных Челнов, но поклонники гонки смогут посмотреть на участников, когда те будут проезжать по автодороге №1 – участку федеральной трассы М7. Экипажи «КАМАЗ-мастер» и других команд проедут здесь в районе обеда 9 июля.

– Перекрытия дорог или каких-либо неудобств для водителей не будет. Все будет в обычном режиме. Самые ярые поклонники ралли-рейдов смогут наблюдать за машинами на первой автодороге, по которой гонщики проедут в Уфу после скоростного спецучастка, – рассказал Chelny-biz.ru пресс-атташе челнинской команды Эрик Хайруллин.

Он также уточнил, что специально организованной зрительской зоны на первой дороге не будет. Машины пройдут этот участок в режиме лиазона, а не скоростного спецучастка. Причина, по которой гонщики не заедут для торжественной церемонии в Челны, – большая протяженность этапа.

– В этом году будет этап не «Казань–Уфа», как в прошлом, а «Чебоксары–Уфа». То есть он будет длиннее – 800 километров. Этап очень длинный и, исходя из логики, удобства гонщиков, торжественных мероприятий в Челнах не будет, – пояснил Хайруллин. – В любом случае дань уважения Татарстану – это проезд спортивных экипажей через Казань, через площадь Тысячелетия.

Напомним, что гонка стартует на Красной площади в Москве 7 июля и завершится 22 июля в Сиане. Во время второго этапа, 9 июля, гонка пересечет Татарстан. К 8:30 участники должны добраться до Казани, на 10:00 запланирован старт спецучастка протяженностью 157 километров близ поселка Шали.

Комментарии
09.06.2017, 13:50

Местный

Тина Канделаки, уже в составе команды??