Еще новости
Подробно


Московский проспект отремонтирован на четверть

09.06.2017, 09:04

Ремонтные работы на Московском проспекте, согласно данным исполкома, выполнены на 24,64 %. Срок завершения работ по контракту – 22 сентября. Принимать работы будет комиссия с участием представителей заказчика «Главтатдортранс», исполнительного комитета и ГИБДД. Сумма контракта, напомним, 796 млн рублей.

На данный момент дорожниками уже выполнена разборка 30,7 тыс. пог.м. бортового камня (80% от общего объема), фрезерование 198,9 тыс. кв.м. (81,5%), устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на площади в 205,5 тыс. кв.м.; 210,5 тыс. кв.м. нижнего слоя покрытия и выложено 38,7 тыс. пог. м. нового монолитного бортового камня.

Напомним, что накануне вечером в исполкоме Челнов пояснили, что сужение некоторых участков Московского проспекта происходит в результате его приведения в нормативное состояние – к одинаковой ширине проезжей части в 11,5 метров на всем протяжении.

Одновременно с проезжей частью реконструкция идет и на тротуарах. Помимо этого ведутся работы по переустройству сетей связи, вырубка деревьев, переустройство газопровода, переустройство светофорных объектов, устройство ливневой системы.

– Все ливневки на Московском проспекте включены в комплекс работ. Где будет такая необходимость, они будут восстановлены, промыты, очищены – все необходимые работы будут проведены, – заверил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов.

Кроме того, на Московском проспекте будут капитально отремонтированы шесть подземных пешеходных переходов. На них выделено 52 млн рублей.

Комментарии
09.06.2017, 11:17

Очень интересно что это за "НОРМАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ"? И чему оно равно? Что у нас дороги везде 1й ширины? Где то больше полос где то меньше.