Еще новости
Подробно


Мечети в центре Челнов не хватает 7 млн на первый этап строительства

09.06.2017, 07:39

Компания «Стройтраст», которая взялась за строительство соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах, будет работать в рассрочку. На данный момент из 18 млн 950 тыс. рублей, на которые заключен договор, в фонде мечети недостает порядка 7 млн. Эту сумму планируется собрать со временем, а пока идут работы по строительству фундамента и цоколя.

– К сожалению, денег собрали мало, их не хватает даже на то, чтобы завершить нулевой цикл. Тем не менее, подрядчик согласился на отсрочку платежей, и в этом строительном сезоне мы планируем завершить фундамент и цокольную часть. В общей сложности это около 1500 кубов монолитного бетона и 150 тонн арматуры, – рассказал Chelny-biz.ru руководитель фонда финансовой помощи мечети Уел Хусаинов. – Мы закупили стройматериалы, арматуру, и у нас есть деньги на текущие платежи подрядчику. Порядка 7 млн нам не хватает. Фонд продолжает собирать деньги. Это пожертвования верующих жителей нашего города. Конкретных спонсоров у нас пока нет.

По словам Хусаинова, завершение нулевого цикла должно поспособствовать в дальнейшем поиску инвестора для завершения строительства. Цокольный этаж будет возвышаться над землей, и участок в 5 га, выделенный под мечеть, «оживет». В том числе это делает возможным привлечение инвесторов для вакуфного центра, отмечает руководитель фонда.

Комментарии

Оставьте первый комментарий