Еще новости
Подробно


Организатор пикета против коррупции обжалует штраф в Европейском суде

08.06.2017, 11:06

Организатор несанкционированного пикета против коррупции, который состоялся в Набережных Челнах 26 марта на площади Азатлык, не смог обжаловать свой штраф в Верховном суде Татарстана. По данным Chelny-biz.ru, сейчас Дмитрий Тетерин собирается обратиться в Европейский суд по правам человека.

Напомним, за нарушение порядка организации пикета городской суд оштрафовал Тетерина на 10 тыс. рублей. Пикет тогда собрал до 350-400 человек. Некоторые участники позже были доставлены в полицию. Активисты заявляли, что их выступление было согласовано. Организаторы попытались оспорить в суде решение исполкома об отказе согласовывать пикет, но их иски удовлетворены не были.

Сейчас активисты готовят в Набережных Челнах новое мероприятие «в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России», которое запланировано на 12 июня на площади Азатлык. Но исполком дал согласие на проведение в других местах: в поселке ЗЯБ возле «Колизея» и на набережной Г.Тукая напротив стадиона «Строитель». Предложенное время – с 7 до 9 часов утра. Организатор мероприятия Дмитрий Тетерин и соорганизатор Раушан Валиуллин на днях обратились в суд с требованием признать действия администрации необоснованными и незаконными, а также обязать согласовать площадку для митинга в центральной части города.

Фото: радио «Азатлык»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий