Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов направила 29 исков в защиту «погорельцев» банков

07.06.2017, 16:46

Прокуроры городов и районов республики продолжают работу по восстановлению прав пострадавших вкладчиков ПАО «Татфондбанк», ПАО «Тимер Банк», ПАО «Интехбанк». Как сообщили Chelny-biz.ru в прокуратуре Набережных Челнов, в надзорное ведомство обратилось 56 жителей автограда, в суд направлено 29 исков. По четырем отказано в удовлетворении. По ним поданы апелляционные представления в Верховный суд РТ.

Всего по Татарстану в Вахитовский районный суд города Казани направлено 237 исков в защиту вкладчиков (в том числе 218 по клиентам Татфондбанка, 15 – «Тимер Банка», 4 – Интехбанка»). Из них суд удовлетворил 52, сообщает прокуратура РТ.

В удовлетворении 54 исков судом отказано (50 – в интересах вкладчиков ПАО «ТФБ», 4 – ПАО «Тимер Банк»), на 42 из них прокурорами внесены апелляционные представления.

Одновременно граждане продолжают самостоятельно отстаивать свои права в судебном порядке. В настоящее время судом принято к производству 752 иска, из них 64 – удовлетворены, 149 – отклонены. 28 судебных решений об отказе в удовлетворении исков обжалованы гражданами в апелляционном порядке.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий