03:12, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


День Пушкина в Челнах: чиновники читают классика (видео)

06.06.2017, 10:44

В мэрии Набережных Челнов сегодня прошла акция – сотрудникам и посетителям вручили более 300 единых читательских билетов, которые позволяют получить книгу в любой библиотеке Татарстана. В числе первых обладателей – руководитель исполкома Ринат Абдуллин. Билеты получили также начальник управления земельных и имущественных отношений Ленар Гизатуллин, начальник АТИ Айрат Насыбуллин и другие.

– В День русского языка в автограде проводится акция «Стань читателем библиотек», и все желающие получают единый читательский билет, – пояснила начальник управления культуры Эльвира Ногманова в официальном аккаунте Набережных Челнов в Instagram.

Сотрудники мэрии также прочли кое-что из Пушкина. Сама Ногманова – первые строчки из стихотворения «Я помню чудное мгновенье», Айрат Насыбуллин – строчки из «Евгения Онегина»: «Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог», а замруководителя исполкома Рамиль Халимов – из «Зимнего утра»: «Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный – пора, красавица, проснись…».




Комментарии
06.06.2017, 11:05

хорошо придумали!
06.06.2017, 11:11

только не позаботились о качестве видео и звука
06.06.2017, 11:32

хватит уже отфотошопленных фотографий. давай реальную жизнь и реальных людей!
06.06.2017, 11:44

ну так с инстаграмма же
06.06.2017, 11:10

молодцы, челны! так держать, как всегда - на уровне, легко и красиво!
06.06.2017, 11:35

ага, и все побежали в библиотеку... лучше б студентам раздали единый читательский.
06.06.2017, 11:45

насколько я знаю для студентов тоже проводились такие акции в нашем городе (месяца два-три назад)
06.06.2017, 13:01

Прямо такая движуха в мэрии пошла. С 8 марта тоже на входе поздравляли.
06.06.2017, 15:08

если бы эти показушные акции людям простым жизнь улучшали - похвалил бы... а так от этой показухи скоро глаза слезится начнут. щипит
06.06.2017, 15:25

Единые билеты раздавали на бульваре Энтузиастов, лично видел. И вообще, что значит "акции людям простым жизнь улучшали?" Что раздать миллионы? Так улучшить? Опять же найдутся такие же ворчливые, которые начнут причитать, что им или другим не хватило. Сделали в мэрии акцию, в городе сделали - надо уметь принимать хорошие дела. А если с глазами плохо, то вам к врачу.
06.06.2017, 15:53

так сняли только начальников и простой народ, который работает в исполкоме мог получить этот билет. хватит своим ядом брызгать! или простые работники - не люди уже? их тоже можно обхаять с дивана???? И потом, выйдите на улицу хоть раз в день проведения мероприятий, связанных с литературой, вам билет и дадут!