Еще новости
Подробно


«Ремжилстрой» после года борьбы передал дом муниципальной УК

06.06.2017, 09:59

МУК «Центральный» с 1 июня приступил к обслуживанию 14-го дома – 11/26 в Новом городе, который ранее находился под управлением «Ремжилстроя». Как сообщил Chelny-biz.ru Виктор Волков, старший по дому, управляющая компания год не давала возможности перейти под крыло МУК.

Как пояснил Волков, о переходе в МУК жильцы приняли решение еще весной 2016 года.

– Они (управляющая компания – ред.) подготовили одного человека, и якобы от его имени подали в суд об отмене протокола общего собрания, – рассказал Волков. – Суд, не удостоверившись в подлинности всех документов, не обращая внимания на то, что эта женщина сама же голосовала за переход, тем не менее, принял решение отменить наши протоколы. Потом был Верховный суд. Пришлось через год снова голосовать, где мы уже учли ошибки, которые допустили. Тогда уже руководство «Ремжилстроя» решило отдать дом муниципальной управляющей компании…У нас конкуренция в этом вопросе абсолютно отсутствует. Есть МУК «Центральный», «Автозаводский» «Комсомольский» – это три организации, которые должны быть альтернативой частным компаниям. Но перейти вообще невозможно - по той причине, которую испытали мы на себе: частники не дают добро. Собственники приняли решение, а они всегда его оспаривают и таким образом закабаляют дома. Понятно, это ведь доход.

Стоит отметить, что в МУК «Центральный» также хотят перейти жители дома 42/26, где пока функционирует ТСЖ «Лесной». 

Самый большой жилой фонд у МУК «Автозаводский» – около 30 домов.

Комментарии
06.06.2017, 13:08

Про невозможность перехода - полная чушь! Просто нужно правильно оформит документы. Не может УК передать дом по документам, которые не соответствуют законодательству. Жители голосуют , а исправить ошибки не хотят . Вот и начинается возня. Обратитесь в УК , согласуйте хоть , каким должен быть протокол , а потом преподносите "жаренные факты".
06.06.2017, 15:58

МУК АВтозаводский 30 домов как набрала то, господин Киямов отобрал целый ЖЭК и отдал этому Муку. С чего такая попочь. Вот вопрос.
06.06.2017, 16:02

Жаль мне Вас, жители 11/26.