Еще новости
Подробно


В Челнах начался суд над экс-главой МУП «ПАД» Фаридом Киямовым

05.06.2017, 13:28

В городском суде Набережных Челнов сегодня стартовал процесс по уголовному делу в отношении экс-главы МУП «ПАД» Фарида Киямова и его родной сестры Бибинур Зариповой. Подсудимым были продлены меры пресечения: оба останутся под домашним арестом до сентября. Кроме того, сегодня судья Агля Сахипов вынес постановление о рассмотрении уголовного дела в общем порядке, несмотря на то, что подсудимые попросили особый. Дело в том, что при изучении материалов у судьи возникли вопросы: в частности, было обнаружено, что суммы нанесенного и возмещенного ущерба разнятся.

Отметим, что на заседание явились представители потерпевших сторон - исполкома и МУП «ПАД». Последние никаких гражданских исков не заявили, также пояснили суду, что не имеют материальных претензий к подсудимым.

Напомним, что «главному дорожнику» инкриминируется «присвоение или растрата» и «злоупотребление должностными полномочиями». Его сестра обвиняется в пособничестве. По данным следствия, ущерб составил 15,6 млн рублей. Подсудимые на заседании подтвердили, что полностью признают вину в предъявленном обвинении.

Процесс продолжится 14 июня.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий