Еще новости
Подробно


Вадим Янгиров анонсировал серию марафонов в Челнах и других городах

01.06.2017, 10:28

Директор центра реализации спортивных проектов «Новый спорт», руководитель серии республиканских забегов TATAR.RUN Вадим Янгиров анонсировал проведение марафонов в Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске.

«Не успела еще стихнуть волна после Казанского марафона, и мы вот-вот порадуем участников доступом к десяткам тысяч фотографий, как началась глобальная работа по серии забегов TATARRUN . И началась она с поездок в Набережные Челны, Альметьевск и Нижнекамск, – написал Янгиров на своей странице в соцсети. – На первой же встрече в Набережных Челнах, где когда-то я и моя команда начали свой организаторский путь, проведя Гранд Авто Набережночелнинский марафон­–2013, сразу стало понятно, что в тандеме с мэрией города Камский полумарафон пройдет отлично».

Решение о проведении марафона в Альметьевске было принято на встрече с главой Альметьевского района Айратом Хайруллиным.

«Поставлены высокие цели по организации. Я уверен, что с такой поддержкой на месте Альметьевский марафон получится очень классным, – отметил Янгиров. – Тем более что в этом году он приурочен ко Дню нефтяника, который погрузит весь город в огромный праздник!!!».

В Нижнекамске, как признал организатор серии забегов, не все поначалу шло гладко, но договоренность о проведении полумарафона все же была достигнута:

«С этого года в серию забегов по Татарстану TATARRUN добавился полумарафон в Нижнекамске. Вначале дело шло непросто. Нас как будто не хотели видеть в третьем городе республики, но, как и всегда, дело оказалось в людях. Встретившись с людьми, принимающими решение, сразу стало ясно, что будем делать качественное событие».

Отметим, что в каждом из городов забеги пройдут в определенной тематике: цветочный полумарафон в Нижнекамске, красочный – в Челнах и музыкальный в Альметьевске.

Кстати, Янгиров – участник проекта ТОП-10 молодых предпринимателей Набережных Челнов, запущенного Chelny-biz.ru. Он организатор самых масштабных забегов в Татарстане, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. В марафонах Янгирова принимают участие Рустам Минниханов, аппарат президента и члены правительства.

Комментарии
01.06.2017, 14:20

Вадим - молодец,такой проект организовал! Прям хвала!