Еще новости
Подробно


Челнам предлагают установить «умные светофоры»

01.06.2017, 08:01

Антикризисный штаб Набережных Челнов обсудит систему «умного адаптивного светофоров». Компания «ПлазмаТех» презентовала проект мэру Наилю Магдееву на выставке съезда предпринимателей. Система состоит из контроллеров и датчиков, которые сканируют поверхность дорожного полотна и в зависимости загруженности той или иной полосы переключают сигналы светофоров.

Как рассказал Марат Фазлуллин, директор компании, в закупке новых светофоров нет необходимости, система устанавливается на действующие объекты.

– Мы разработали эту систему «на столе», но пока негде ее применить, – сказал Фазлуллин, отметив, что устройства эксплуатируются в Америке, Европе, пилотный проект работает в Зеленограде.

Наиль Магдеев предложил вынести обсуждение проекта на антикризисный штаб.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.06.2017, 08:21

А по первой дороге (и не только), на всех светофорах для пешеходов нужно установить кнопки - подошёл пешеход к переходу, нажал кнопку и через какое-то время светофор для него включился. А то за целый день на этом переходе может пройти всего десяток человек, а авто-поток там вечно собирает пробки. А то, что такие светофоры ещё и ночью так работают, это уже совсем бред.
01.06.2017, 08:35

Ну да, давайте поставим эксперимент на челнинцах.