08:37, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Долг - более миллиарда. Налоговая назвала крупных неплательщиков

31.05.2017, 16:53

За четыре месяца 2017 года челнинские предприятия перечислили во внебюджетные фонды более 5 млрд рублей страховых взносов, что в динамике составляет 105%. Несмотря на это имеется задолженность: 1,2 млрд рублей перешли от Пенсионного фонда, который ранее администрировал эти платежи, а с 1 января передал ФНС. Сумма долги по страховым взносам только за квартал выросла на 175 млн.

– Эту задолженность нам создал ряд налогоплательщиков, которые своевременно не исполнили свою обязанность, – рассказала сегодня журналистам Лилия Гатина, начальник налоговой инспекции Набережных Челнов.

Гатина огласила перечень крупных должников по страховым взносам. Среди них – ООО «Ак Барс металл», ООО «Строй-Кран», ООО «Камгэсзяб», гимназия им. Давыдова, частная школа «СОШБиМ», ООО «Спецстрой», «Новые литейные технологии».

– Сначала мы выставляем должникам требования, блокируем счета, если эти меры не приносят эффекта, значит применяется арест имущества, вплоть до банкротства предприятия. Мы такую цель себе не ставим, поэтому в первую очередь проводим меры разъяснительного характера, – подчеркнула Гатина.

Кроме того, она рассказала, что из 740 млн рублей, начисленных по имущественным налогам, неоплаченными остались 119 млн. Сейчас инспекция сформировала около 8 тыс. исков на общую сумму свыше 80 млн. О своих долгах можно узнать, обратившись в налоговую инспекцию, а также на официальном сайте налоговой в разделе «Личный кабинет» и сайте госуслуг.

Комментарии

Оставьте первый комментарий