Еще новости
Подробно


Сторонники Навального снова пытаются собрать челнинцев на митинг

31.05.2017, 10:28

Активист Раушан Валиуллин опубликовал на своей странице в социальной сети уведомление о проведении антикоррупционного митинга в Набережных Челнах. Публичное мероприятие «в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России» запланировано на 12 июня. Организаторы уведомляют, что предполагаемое количество участников может составить 500 человек.

Аналогичные митинги планируются 12 июня по всей стране, организаторы заявляют о 200 городах-участниках.

«Сегодня в мэрию города Набережные Челны подано уведомление о проведении антикоррупционного митинга 12 июня на площади Азатлык. Организатор – Тетерин Д.А. Я – соорганизатор . Мы не просим разрешения. Мы сообщаем, что проведем митинг», – написал Валиуллин.

Как стало известно Chelny-biz.ru, исполком дал согласие на проведение митинга, но в другом месте – в поселке ЗЯБ возле «Колизея». Теперь организатор планирует обратиться в суд, чтобы оспорить это решение.

Напомним, 26 марта активисты уже провели в Набережных Челнах несанкционированный пикет против коррупции в органах власти. Тогда на площади Азатлык собралось, по оценкам организаторов, до 350-400 человек. Нескольких участников доставили затем в полицию, в отношении них были составлены административные протокола. Решением суда некоторые из них, в частности организатор пикета Дмитрий Тетерин, были оштрафованы.

Фото: vkrizis.ru

Комментарии
31.05.2017, 10:30

Да...
31.05.2017, 11:01

Быстро в полиции успокоят таких
31.05.2017, 14:59

Каких таких? Боишься рот открыть и потому покорно поддерживаешь разгул коррупции и воровства? "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич." А.С.Пушкин (Собрание сочинений)
31.05.2017, 12:56

Николай

Название статьи не правильное, суть не в этом, никто ни кого не пытается собрать, люди сами добровольно идут на митинг. Проблема только с местом, потому что нормальнок место им не согласовывают по понятным причинам.
31.05.2017, 13:24

Приду. Я против жирующей коррупционной верхушки.
31.05.2017, 14:36

Человек

Даааа.... Ходите, конечно, ходите. По взмаху волшебной палочки произойдет чудо. На место "жирующей коррупционной верхушки" придут те, кто против них... те, кто регулярно выкладывает разоблачающие видео, те, кто выступает за правду, крича об этом на каждом углу... те, кто жутко хочет на место этой ненавистной жирующей коррупционной верхушки. Это менталитет. Это норма для нас. Пользоваться всеми благами. Не делиться. Захапать себе побольше. И не думать о других. Начиная от дворника и заканчивая чиновником. Начинать с себя надо. И детей своих воспитывать. Тогда может быть через несколько десятилетий что-то изменится в нашем государстве.
31.05.2017, 15:33

Ошибочное мнение, глубоко заблуждаетесь "товарищ-человек". Вам удачно вдолбили в голову, что придут такие же, ничего не изменится, а станет хуже, и более этого, Россия без "Отче нашего" уже будет не Россия, мир рухнет, наступит апокалипсис. Хотя на мой взгляд, хуже уже быть не может. Смиренно верьте этому, и конечно начинайте с себя, для начала перестаньте причитать в комментариях, оханье основанное на кухонном мировоззрении, но с претензией на недостижимый, неоспоримый факт, который не может подвергаться никаким сомнениям. Бросьте, не оказывайте тем самым услугу ворам и жуликам. Поверьте, если вам удастся добиться ваших прав СЕГОДНЯ, то будьте уверены, ЗАВТРА с вами, с гражданами страны будут считаться все чиновники, в том числе новая верхушка, потому что население уже не молчащие овцы. А пока вы протираете гамаши на диване, воры будут многократно "тьфу на вас".
31.05.2017, 16:41

1. доказательства, пожалуйста, покажите? По поводу воровства и т.д. Иначе "кухонные разговоры" - это и есть ваш уровень. Иначе "охонье" на митингах - это и есть то, на что вы способны. 2. Вы постигли истину, если легко разбираетесь, чье мнение ошибочно, а чье - нет? ))) Интересно )) 3. Разве в моем комментарии написано, что будет "апокалипсис"? Или у вас, выступающих, это принято придумывать какие-то новые факты? Придумывать то, чего не было или то, о чём даже речи не было? 4. Я разве пишу: "Нет, ребята...что же вы делаете? не ходите ни в коем случае!" Ходите, конечно, если вам от этого легче. Я ж не решаю, проводить их или нет. )) Нет у меня такой компетенции. Я просто предлагаю, как вариант, не забывать о том, что надо пальцем тыкать не только в других. 5. Нет у меня гамашей. И поверьте времени, на то, чтобы что-то там вместо них протирать.
31.05.2017, 14:22

Мухаметзянова пускай нормальное место предложит