Еще новости
Подробно


Скандальный капремонт: Яковлев жалуется в ФАС на УФАС Татарстана

30.05.2017, 10:31

Депутат горсовета Набережных Челнов предприниматель Сергей Яковлев направил главе Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву жалобу на бездействие УФАС по Республике Татарстан. В письме он указал на то, что уже дважды с марта этого года обращался в ведомство, однако никаких ответных действий не последовало. Предметом обращения, напомним, был капитальный ремонт домов в Набережных Челнах.

Депутат снова поднимает вопрос о законности проведенного 12 октября прошлого года квалификационного отбора генподрядчиков, на основании которого исполком заключил с компаниями договоры, в то время как распределение таких заказов должно проходить через открытый аукцион.

«Между тем по результатам такого, на мой взгляд, незаконного распределения бюджетных средств заключено девять контрактов, и общая сумма составляет 1,2 млрд рублей. Работы по этим контрактам уже ведутся. Стратегия исполкома заключается в максимально быстром освоении этих денег данными подрядчиками, – пишет Яковлев. – На сегодняшний день освоили 400 млн. Исполком активно выплачивает авансы. Все это происходит притом, что я уже дважды обращался в УФАС по республике Татарстан начиная с марта месяца этого года».

Напомним, что накануне стало известно о том, в ФАС и УФАС РТ обратилась строительная компания из Челнов с требованием отменить проведенный исполкомом квалификационный отбор подрядчиков на капремонт домов и расторгнуть договоры с подрядчиками. Это требование поддержали 25 компаний, оставшихся без контрактов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
30.05.2017, 10:36

Совет: подтереться своими заявлениями. Даже фас уже не обращает внимание на него
30.05.2017, 11:18

Подрядчик?
30.05.2017, 11:34

Мэрские тролли, ой, то есть управление информационной политики!
30.05.2017, 11:34

Капремонт ужасный в городе. Всё за свой счет приходится делать!
30.05.2017, 15:24

Да еще и рабочих обманывают... И концов не найти!
30.05.2017, 11:39

совет: не давать советов
30.05.2017, 15:23

А таким как ты - он очень мешает? Закрой рот и не выдавай желаемое за действительное! Такие как ты всё и тащат...
30.05.2017, 12:19

Ринат

При бывшим руководстве это было придумано и работало успешно и долго. Почему же ты этого не замечал ?
30.05.2017, 13:26

Абдуллину Ринату

Василь со своей командой кажется сейчас белым и пушистым на фоне открытого беспредела в городе . На того хоть управа была.
30.05.2017, 13:29

Может не входило это в его обязанность? Не был же он депутатом . Вы сами его в депутатский корпус пригласили и уговорили . Раз уж он берется, то доведет до конца.
30.05.2017, 14:19

Действительно Ринат А. "Все так работают "
30.05.2017, 15:25

А ты?
30.05.2017, 12:28

В начале июля будут громкие дела. И не только про капремонт. Узнаем кто как подтирался..
30.05.2017, 14:28

Собаки лают караван идёт.
30.05.2017, 15:06

Информполитика мэрии. Когда дел, нет есть вот такие высказывания..
30.05.2017, 15:25

Дай Бог,а то один позор!
30.05.2017, 16:45

Много шума, а реальных дел от Яковлева нет. Пончтно, что он освоил стезю паникера и впечатлительные люди ему поддаются. Но! Где его результаты? Что же он не публикует ответы прокуратуры, которое отвечает, что по сути это все ерунда (последнее дело по крайней мере о родственных связях)? Почему изначально не пишет, что супруга имеет свой парк аттракционов, "расследуя" городской парк? А как что, так пишет, что это его мнение. Где его результаты работы как председателя антикоррупционного отдела? Где помощь людям? Одна желчь. Вопросов больше, чем ответов.
30.05.2017, 17:11

Мама Бугульма

Вы голословны или невнимательны. Ответ прокуратуры был опубликован в ЖЖ у него еще 12 апреля. На его основе был сделан материал Взятие Бугульмы, читайте там же. О создании империи предприятий Магдеевым и Абдуллиным оформленных как на них самих так и на их родственниках . Так что на букву Х выглядит Аблуллин и те кто его зализывают при таких доказательствах. Кстати сам Магдеев подтвердил правильность изложенных схем. Стыдобища !Мама Бугульма плачет ..
30.05.2017, 21:43

И дальше что?
30.05.2017, 22:27

А в тюрьме сейчас макароны дают..
30.05.2017, 23:30

Бугульма плачет, что Магдеев ушёл оттуда. Волей судьбы и по роду деятельности, приходится достаточно часто встречаться с Бугульминцами, и как бы не "хаяли" его ранее в той или иной степени в период его работы главой, сейчас подавляющее большинство населения отзывается только положительно. Как говориться - все познаётся в сравнении. Да, и ещё, после 10 лет его ухода из Бугульмы, город превратился в деревню из которой уезжают в другие города на заработки и за лучшей жизнью. Провал кадровой политики налицо во многих районах республики, а назначение Магдеева в наш город мне видится наиболее рациональным и самым обдуманным решением. К тому же, думаю уже налицо позитивные изменения во многих сферах жизнедеятельности города. Лично я благодарен ему за долгожданный ремонт дорог, плодотворную работу с населением и порядком, наводимым с землёй. Этот гадюшник надо разгребать, разгонять, уничтожать. По объективным причинам ясно, что будут недовольные проводимой политикой, так сказать отодвинутые от кормушки, которые будут всячески стараться вставлять палки в колёса. Но я надеюсь, что все трудности будут преодолены! Успехов в работе и борьбе с этим "Спрутом"!
21.06.2017, 15:01

А ьы что сделал? Побольше бы таких, как Яковлев!
30.05.2017, 21:36

Ринат

Я не Абдуллин. Просто Яковлев это рупор бывших которые мстят за то что отбирает нынешние в бюджет и себе все что нажито "непосильным трудом". Используют и выкинут как кое что резиновое