14:48, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Отключение канализации в Сидоровке будет иметь последствия для экологии

29.05.2017, 13:38

Отключение канализационной насосной станции в поселке Сидоровка, которым грозит компания «Стоки-Ерыклы-Сидоровка», может иметь негативные последствия для экологии Набережных Челнов. Об этом предупреждает «Челныводоканал».

Конфликт между «Челныводоканалом» и ООО «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» возник из-за отказа последнего платить за негативное воздействие на систему централизованного водоотведения. В ООО «Челныводоканал» Chelny-biz.ru сообщили, что на сегодняшний день общая задолженность составила 731 тыс. рублей. Долг касается исключительно платы за негативное воздействие на системы централизованного водоотведения.

Владелец насосной станции обвинения в свой адрес называет беспочвенными, заявляя, что «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» не осуществляет никакой производственной деятельности, поэтому ничего не загрязняет. При этом компания предупредила, что из-за финансового состояния может отключить КНС и оставить абонентов без канализации.

Как прокомментировали представители «Челныводоканала» Chelny-biz.ru, такой ход событий не только не решит вопрос, но и нанесет вред экологии. Отметим, что в случае отключения КНС без канализации могут остаться свыше 30 предприятий, в том числе такие крупные, как «Просто молоко», КХП, «Тукаевский водоканал», «Эссен Продакшн АГ». О возникшей проблеме предприятиям известно, сообщает «Челныводоканал».

В ресурсоснабжающей организации отмечают, что в случае банкротства «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» у КНС появится новый правообладатель – транспортирующая компания. Однако каким образом компания будет решать вопрос с задолженностью – оплатой долга, передачей КНС городу, через процедуру банкротства, или каким-либо другим способом – неизвестно. Напомним, что сам «Челныводоканал» просит исполком взять КНС на баланс города.

Комментарии
29.05.2017, 15:30

А что, ЧВК разучился подавать в арбитраж? Раньше же им ничего не мешало брать пробу, выставлять требование-претензию, потом в суде требовать уплаты. Или в отношении ООО «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» ЧВК работает по другому? Может ЧВК на свой баланс его возьмет и будет следить за его чистотой?