01:13, 17 Апреля
Еще новости
Подробно


Скандальный коллектор «ФОНа» может перейти на баланс города

26.05.2017, 14:00

Канализационный коллектор в 65-м микрорайоне перейдет на баланс города. Об этом заявил Наиль Магдеев, мэр Набережных Челнов. Напомним, что в апреле из-за аварии на сетях на несколько дней жители микрорайона были отключены от горячей воды.

– Мы обратились в Правительство РТ, Резервный фонд для того, чтобы нам выделили определенные финансовые и материальные ресурсы для исправления этой ситуации, – сообщил мэр изданию «События». – Несмотря на принадлежность канализационного коллектора компании «ФОН», параллельно работаем над строительством новой линии. Мы не можем оставить людей в этом микрорайоне без горячей и холодной воды, канализации.

Магдеев уточнил историю строительства злополучного коллектора:

– По версии «Фона» она звучит так: был коллектор объемом на определенную мощность, но администрация города попросила в связи с перспективами развития района построить коллектор большей мощности и объема. В связи с этим, сооружение не выдержало, потому что инфраструктура изначально была старая. Сейчас, что будет с этим сооружением, кому на баланс он перейдет, и в результате кому достанется ремонт и содержание этого коллектора? Думаю, вы с первого раза можете сами дать ответ: он перейдет на баланс города со всеми вытекающими вопросами, которые возникли и возникают в ходе его эксплуатации. Первый звонок уже прозвенел. Разговоры о том, что, мол, мы, «ФОН», построили коллектор, и он соответствует проектным решениям, продемонстрировали, что все сделано не так, как положено. Через год после строительства трубы в коллекторе не складываются. Мы будем эксплуатировать этот коллектор, а вопрос его передачи и документального оформления – вопрос второй. Сегодня людям нужно жить. Я как практик всем коллегам сказал: «Давайте мы не будем рассуждать вокруг этого коллектора и с бумагами бегать, давайте будем его ремонтировать и эксплуатировать».

Комментарии
27.05.2017, 19:24

Кто давал разрешение на проект коллектора ? С того и взыскать