Еще новости
Подробно


Под суд пойдут «коллекторы», вымогавшие деньги в Челнах и Казани

25.05.2017, 17:17

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего Магомеда Алмагомадова, 49-летнего Мовли Бехоева и 34-летнего Умара Черсиева. Они обвиняются в вымогательстве.

Как предполагает следствие, с сентября 2013 года по февраль 2014 года Алмагомадов, Бехоев, Черсиев и неустановленные лица, выступая в роли коллекторов, под угрозой физической расправы вымогали деньги у предпринимателей и рядовых граждан в Набережных Челнах и Казани.

Так, в 2014 году они потребовали от бизнесмена передать им 70-процентную долю в уставном капитале предприятия в качестве оплаты долга перед контрагентом. Кроме того, в 2014-2016 годах обвиняемые и неустановленные лица, угрожая применением физического насилия, требовали от бизнесмена выплаты долга в 5,5 млн рублей. После того, как бизнесмен передал 20 тыс. рублей, членов преступной группы задержали правоохранительные органы.

Как установило следствие, жертвами злоумышленников стали еще двое местных жителей, у которых вымогали более 800 тыс. рублей. При этом один из них успел «выплатить» кредитору часть долга в сумме 82 тыс. рублей.

Как сообщат татарстанская прокуратура, свою вину соучастники не признали. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий