Еще новости
Подробно


Суд обязал исполком снести 25 киосков мороженого «Славица» в Челнах

25.05.2017, 16:44

Арбитражный суд Татарстана обязал исполком Набережных Челнов демонтировать киоски «Славица» и освободить от фактического использования муниципальные земельные участки. В список на снос попали 25 объектов фабрики мороженого.

Инициатором иска стало Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ, которое выявило нарушения в ходе масштабной внеплановой проверки в 2016 году. Служба Александра Груничева выявила, что киоски мороженого установлены на муниципальной земле в нарушение закона «О конкуренции». Более того, для «Славицы» не была предусмотрена плата за пользование городской землей.

Исполком города с решением суда не согласен и готовит апелляционную жалобу.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.05.2017, 18:16

А почему вместо них челны холод?
25.05.2017, 18:39

123

А потому-что чужое проще отобрать ,чем самим придумывать
25.05.2017, 20:49

патамушта

холод законно выиграл с аукциона
26.05.2017, 09:28

штапатаму

Раньше все киоски без аукциона стояли, все 700 по городу, что-то УФАС по ним вопросы не задает. А Славица в аукционе тоже участвовала и выиграла немало, не одним холодом едины.
26.05.2017, 10:58

угу

раньше это при царе горохе. а "борец" за чистоту земельных дел 2 года назад как пришел, так и дал 44 участка без аукциона. не мэр ли провозгласил войну с незаконным предоставлением(т.е. без аукциона) земли??? что-то не сходится в линии защиты))))
25.05.2017, 19:18

Прямо сказка какая-то : у одних землю отбирают , другим бесплатно раздают !
25.05.2017, 19:35

Свой

Так надо всех проверить.
25.05.2017, 19:35

Абдуллин раздал все
26.05.2017, 15:22

Суд все расставит на свои места, не суетитесь, господа.
25.05.2017, 19:48

Фон Барон

А потому что "Челны-Холод" выиграл участки на аукционе. И будет платить деньги в бюджет в отличии от "Славицы", которая их получила нахаляву и не платила за них ни копейки.
25.05.2017, 20:25

123

А только Челны-холод выигрывает на аукционе? Огласите весь список, пожалуйста
25.05.2017, 20:41

Фон Барон

Ниже наших комментариев на этой странице куча ссылок про прошедшие аукционы. Полюбопытствуйте.
26.05.2017, 09:54

123

Раньше торгов не было вообще, не лукавьте. на сайте исполкома указаны результаты аукционов. Согласно аукционам Продлайн выиграл 34 места, Славица выиграла 33.
25.05.2017, 20:53

по крайней мере два года назад не Челны холоду нахаляву дали более 50 участков. и ни копейки бюджет города за них не получил! я про бюджет - не путать с "благотворительностью" а теперь с аукциона пришлось выставлять после многочисленных жалоб
25.05.2017, 22:11

славица же в благотворительный фонд абдуллинский 5 лямов занесла )
26.05.2017, 10:55

ну тогда это меняет дело))))
25.05.2017, 21:35

Вначале не пускали Славицу в город и вдруг резко бесплатно землю отдали- а сейчас ещё и защищают!
25.05.2017, 22:12

Почему всегда ,что хорошо населению,кого -то "жаба" душит,а ,что плохо населению,тому в радость !!!...
26.05.2017, 05:58

А почему бы не взыскать со славицы аренду за все время пользования землёй. А чиновника давший разрешения по суд, господин прокурор челнов что молчите?
26.05.2017, 08:42

Они все в одной лодке
26.05.2017, 07:52

Конечный бенифициар Славицы семья Магдеевых.
26.05.2017, 08:12

Гость

Челны-холод наконец додумался до того, что можно ставить киоски с мороженным и неплохо на этом заработать и начал на аукционах забирать землю под них. Но самое интересное то, что уже при правлении Магдеева и Абудллина ( которые себя позиционируют как люди соблюдающие закон" киоски "Славица" разместили на земле города незаконно и в результате бюджет пострадал. При этом мороженное "Славица" мне нравиться.
26.05.2017, 09:44

Да, с грамматикой у Вас не все в порядке. А мне нравиТСя "Челны Холод"!
26.05.2017, 10:22

согласен, с грамматикой сложно. Но сути комментария не меняет ведь.
28.05.2017, 17:28

Казанец в гостях

По Славице там такая связь . Депутат. Горсовета Челнов обратился в защиту Рината Ахмадеева ( о невыдачи ращрешения на строительство) в Национальный антикоррупционный комитет , те обратились в аппарат Президента России , а оттуда в МВД РФ пришел запрос , из МВД Главное управление по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями провели выездную проверку в челнах вместе с нашими казанскими коллегами, по ее результатам направили материалы в УФАС . УФАС сначала предписания делал, но они не исполнялись, потом в суд. Вот такая длинная цепочка. Главное что результат есть