Еще новости
Подробно


Бубновский vs Решетников: доктор потерпел второе поражение в суде

25.05.2017, 15:07

Новый виток в судебном споре известного российского врача Сергея Бубновского и экс-пилота команды «КАМАЗ-мастер» Сергея Решетникова. Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу Бубновского, который не согласился в решение суда первой инстанции.

Напомним, Сергея Решетникова обвинили в незаконном использовании товарного знака «Бубновский». Как заявили в своей жалобе в антимонопольную службу представители Бубновского, Решетников использовал бренд в своей деятельности без получения на то соответствующего разрешения. Тогда татарстанское УФАС расценило действия бывшего гонщика как акт недобросовестной конкуренции. Предписание ему выдавать не стали в связи с устранением нарушений: ООО «Центр Бубновского С.М. Набережные Челны» к тому времени уже было переименовано в ООО «Сенат-Форте».

Затем Сергей Решетников подал в суд, требуя признать решение антимонопольщиков незаконным, и выиграл дело. Затем последовала жалоба Бубновского, но апелляцию не удовлетворили. Постановление Одиннадцатого Арбитражного апелляционного вступило в законную силу.

Не исключено, что Сергей Бубновский попытается обжаловать решение в суде по интеллектуальным правам через суд первой инстанции. Ранее Сергей Бубновский заявлял Chelny-biz.ru, что на основании решения суда планирует подавать гражданско-правовой иск на возмещение компенсации за незаконное использование товарного знака и имени. Средства хотели направить в фонд российских паралимпийцев-колясочников.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий