Еще новости
Подробно


Должник, грозивший отключить канализацию, подал в суд на ЧВК

25.05.2017, 11:46

Компания «Стоки-Ерыклы-Сидоровка», которая грозится отключить 33 предприятия поселка Сидоровка от услуг водоотведения, предъявила «Челныводоканалу» встречные иски. По мнению истца, ресурсоснабжающая организация задолжала им 1,5 млн.

Согласно картотеке Арбитражного суда, первый иск «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» предъявила еще в марте. Сумма требований составила 1,9 млн рублей. Однако в суде выяснилось, что «Челныводоканал» оплатил задолженность, правда, допустив просрочку. В итоге в пользу истца было взыскано 58 тысяч рублей. В апреле «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» предъявила еще один иск на 1 млн. Его рассмотрят в конце июня.

Напомним, что на днях «Челныводоканал» сообщил о назревшем конфликте между сторонами, предложив исполкому города передать в собственность города канализационную насосную станцию (КНС), по которой проходят сточные воды ряда крупных предприятий города. В их числе – сети кондитерской фабрики «Эссен Продакшн АГ», «Челны-бройлер», «Просто молоко» и др. Дело в том, что ООО «Стоки-Ерыклы-Сидоровка», на балансе которого находится объект, отказывается оплачивать долги за негативное воздействие на системы централизованного водоотведения.

На насосной станции обвинения в свой адрес называют беспочвенными, так как «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» не осуществляет никакой производственной деятельности, поэтому ничего не загрязняет.

– «Челныводоканал» нам должны 1,5 миллиона рублей, – накануне заявил Марсель Сибгатов, директор компании телеканалу «Эфир». – Из-за этих неплатежей мы не можем платить рабочим зарплату, а также производить ремонт сетей и насоса. Кое-где уже трубы рвутся, колодцы нужно чистить.

За сутки КНС переводит 2,5 тыс. куб. сточных вод. Если ЧВК не оплатит задолженность, в компании говорят, что будут вынуждены отключить работу станции и тем самым лишить абонентов «Челныводоканала» услуг водоотведения.

В ресурсоснабжающей организации каналу заявили, что долгов перед «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» они не имеют.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий