Еще новости
Подробно


Груничев: УФАС потребовал снести щиты, чтобы ускорить торги в Челнах

24.05.2017, 16:07

Александр Груничев, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы Татарстана, прокомментировал икс к исполкому Набережных Челнов о сносе 639 рекламных конструкций. Он лично настаивал на заявлении, чтобы активизировать работу местной администрации, рассказал Груничев в интервью изданию «События».

– Несмотря на то, что аукционы начались, мы подали иск. Это было сделано для того, чтобы активизировать окончательно работу исполкома Набережных Челнов. Если бы мы не подали иск, я вас уверяю, что сроки по торгам были бы более значительными, – считает Александр Груничев. – И, возможно, даже до сих пор первые торги не состоялись бы. Почему? Потому что с момента начала торгов на все торги, которые проводит исполком Набережных Челнов, подаются жалобы от участников.

По данным Груничева, в городе разыграли более 425 рекламных конструкций, которые принесли в местный бюджет более 130 млн рублей.

Руководитель татарстанского УФАС также отметил, что часть конструкций, выставленных на аукцион, принадлежит Тукаевскому району, часть оказалась на земле федеральных дорог. По части конструкций еще нет определенности.

– Поэтому, несмотря на то, что работа будет продолжена, мы всячески будем настаивать на том, чтобы по иску восторжествовала справедливость, – говорит Александр Груничев.

Он также отметил, что служба провела подобную работу по районам. Выяснилось, что в Агрызском, Аксубаевском, Алькеевском, Буинском, Лаишевском, Новошешминском, Пестречинском, Чистопольском и Ютазинском районах нет даже утвержденных схем размещения рекламных конструкций.

Комментарии
24.05.2017, 16:43

А где груничев был в период до 2014 года когда они спокойно стояли годами и груничев ничего лично не контролировал?? Куда ушли деньги ?
24.05.2017, 17:00

То есть за наш счет ездить на суды - это нормально? Если бы реально хотел ускорить, то пригрозил бы уголовным преследованием чтоли хоть. А так, просто видит, что решение суда в любом случае будет неисполнимым и уже стелит солому. Фас такой фас... Как всегда. Ничего более умного ждать не стоит
24.05.2017, 19:03

А ещё говорят в УФАС работают очень грамотные специалисты, а по факту оказалось просто шантажисты.