Еще новости
Подробно


СМИ: «Агросила» Фардиева отказалась от покупки активов в Чувашии

24.05.2017, 13:03

Холдинг «Агросила», подконтрольный депутату городского совета Набережных Челнов Ильшату Фардиеву, отказался от покупки находящегося под процедурой наблюдения ОАО «Чувашский бройлер», а затем и от приобретения агрохолдинга «Юрма». Об этом сообщает чебоксарская «Правда ПФО».

О том, что татарстанский холдинг присматривается к проектам, в начале этого года сообщало это же издание со ссылкой на главу республики Чувашия Михаила Игнатьева.

– Для «Агросилы» площадка «Чувашского бройлера» интересна. Они там побывали и решили, что будут постепенно выкупать пакет акций у главного бенефициара, господина Четверикова, есть там такой делец, соответственно, – говорил глава региона. – Поэтому в перспективе восстановление производства мяса птицы там произойдет.

Позже выяснилось, что компания Фардиева лишь присматривалась к птицефабрикам. Издание сообщает, что «Агросила» сразу открестилась от возможности выкупа акций у бенефициара «Чувашского бройлера» Александра Четверикова, ссылаясь на сложную правовую ситуацию. Не срослось и с «Юрмой».

Фото: Бизнес Online

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий