Еще новости
Подробно


Две трети касс в Челнах не готовы передавать данные онлайн с 1 июля

23.05.2017, 15:46

Инспекция ФНС по городу Набережные Челны напоминает, что с 1 июля 2017 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники должны перейти все предприниматели. При этом только 31% общего парка ККТ в городе готов передавать данные в режиме онлайн. В соответствии с новым порядком зарегистрированы 1543 аппарата. Более чем две трети ККТ не готовы.

Налоговая инспекция предупреждает, что модернизация касс занимает время, и просит руководителей компаний, предпринимателей ускориться. В связи с этим 26 мая, 2, 9, 16, 23 и 30 июня сотрудники ИФНС проведут мастер-классы.

Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.

Комментарии
23.05.2017, 17:47

Да не готовы. Это очередное вымогательство у бизнеса. Особо у малого. Ну реально - нафига налоговой информация о закупках наличными?? Вам банковских карт мало? Что вы хотите нового там узнать? Сколько хлеба или молока покупает народ? Или где покупают кроссовки?? Куда тратит народ весь налик??? А потом опять очередной налог решат ввести.. Всё и всех хотят контролировать...достали..
23.05.2017, 21:01

Я вам поясню че они хотят. Они хотят собрать ПОЛНУЮ статистику с бизнесов, которые сидят на ЕНВД с последующей отменой этого самого ЕНВД, что приведет к росту цен от 10% до 28%, так как очень много магазинов, которые сейчас платят ЕНВД перейдут на доход-минус-расходы, а еще большая часть вынуждена на НДС перейти. А вообще в недалеком будущем их план минимизировать количество наличных денег вообще и максимально перейти на платежи по картам. Уже к этому идем. Вообще идея онлайн касс с точки зрения ГОСУДАРСТВА правильное, тотальный контроль за оборотом денег в стране. Но то, как это все реализуется, как всегда через Ж. Кто-то решил БЫСТРО рубануть кучу денег на аппаратах онлайн-касс приватизировав софт и чипы которые поддерживают этот софт. В итоге тысячи предпринимателей стоят в очередях за аппаратами, при этом стоимость аппаратов для некоторых торговцев равна месячной или даже двухмесячной выручке! (например бабушка на рынке тоже должна онлайн кассу покупать). Короче все через Ж, но вы держитесь.
23.05.2017, 21:09

Там не только налик передается сразу налоговую, но и безнал)
24.05.2017, 00:09

эврика!

сельмагам разрешено работать без этих касс, надо просто сказать правду Набережные Челны большая деревня!