Еще новости
Подробно


Для китайского индустриального парка в Челнах выделят 124 га земли

23.05.2017, 16:09

Промышленный парк для китайских инвесторов будет построен на территории промышленной зоны Набережных Челнов. Как сообщил Chelny-biz.ru Эльдар Тимергалиев, заместитель руководителя исполкома, речь идет о территории площадью 124 га.

– Китайское правительство будет участвовать в реализации проекта. Якорной компанией выступает компания Haier. Рассматривает промпарк как площадку для открытия производства стиральных машин, – сообщил Тимергалиев. – Руководство Haier склоняется больше к формату greenfield, предполагающему новое строительство. Для города такие проекты интересны. Площади КИП «Матер» компания рассматривает как складские помещения и частично под производство. Haier планирует наладить в Набережных Челнах производство не только стиральных машин, но и телевизоров, кондиционного оборудования.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.05.2017, 16:15

кто-то так просто получает землю
23.05.2017, 16:18

5

Столько промпарков в городе, производственных площадей! Они действительно нужны? Вы реально просчитывали?
24.05.2017, 09:03

Главное собрать как можно больше инвесторов. Молодцы что договариваются с китайцами и турками. Это новые предприятия для Челнов. КАМАЗ оптимизирует свое производство, сейчас в нем работают в два раза меньше народа чем десять-пятнадцать лет назад.
24.05.2017, 14:30

пиара больше, чем результатов, резидентов-то по факту раз-два и обчелся. все больше о планах говорят и будущих заявках))))
24.05.2017, 00:11

будущее Челнов

и будет город китайским. между прочим, по закону о ТОР инвесторы вправе вводить на своей территории свои законы и свои органы управления. и вряд ли они оставят местного мэра и его команду)
24.05.2017, 10:04

Не переживайте вы за мэра так, все у него впорядке давно.
24.05.2017, 10:26

А у вас всё в порядке, исполкомовец??
24.05.2017, 14:28

а никто и не сомневается, что у него все хорошо. для этого в Челны и приехал, чтоб хорошело и хорошело ему. челнинцы в курсе. так чтотвы не переживайте так за своего босса
24.05.2017, 08:18

Хафис Хайдерович

Молодцы! Новые рабочие места и инвестиции Набережных Челнов - это перспектива развития города и уменьшение потери рабочих кадров и ИТР Автограда России. КНР размещает своё перспективное развитие бренда Haier. В прошлом веке РККА СССР освободила Китай от милитаристской Японии. Надеемся, что КНР не забывает своих освободителей. Во второй Мировой войне в Китае погибло 35 миллионов человек от оккупации Японии. Наша Красная армия в 1945 году разгромила Японскую армию "в пух и прах". 2 сентября 1945 года Япония подписала акт о полной капитуляции ! И закончилась 2-я Мировая война...
24.05.2017, 09:06

мда

рабочие места для китайцев, вы этому радуетесь? и освобождению от налогов?
24.05.2017, 09:40

В Хайере сейчас работают в основном россияне(челнинцы), Руководство естественно из Китая. Было бы глупо на данные клетки ставить людей с нуля.
24.05.2017, 10:47

Самое главное на люди учаться работать на современном оборудовании и стоимость его какие профессионала растёт!
24.05.2017, 13:21

угу

молодец на! держи карман на шире на!
24.05.2017, 16:08

поддержка местного производителя