23:39, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинка требует 950 тыс. от школы, где дочери ручкой повредили глаз

23.05.2017, 14:33

Семья девочки, которая в минувшем году на уроке получила травму глаза, предъявила иск к школе №11. Мать девочки просит взыскать с образовательного учреждения 950 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда. Еще 19,5 тыс. рублей женщина указала в качестве возмещения материального ущерба, сообщает правозащитная организация «Зона Права».

Напомним, ЧП произошло 28 апреля прошлого года. Ученики второго класса школы № 11 остались без присмотра, так как педагог вел урок в другом классе. В результате девятилетний мальчик ударил девочку шариковой ручкой и нанес тяжелую травму правого глаза.

Как отмечает мама пострадавшей девочки Ильмира Эргашова, глаз оперировали пять раз. Ребенку поставили американский ион, но правый глаз так и не видит.

– Если негативная динамика продолжится, то пойдет разрушение клеток, и дочь останется без глаза, – говорит Эргашова. – Нам придется ставить стеклянный глаз. Как это придется объяснять ребенку... Я даже представить не могу, что будет с ней. Она и так практически не общается с детьми и по рекомендации враче, не гуляет на улице.

В возражении на иск представитель школы указал, что заявленная Эргашовой сумма «превышает разумные пределы».

Комментарии
23.05.2017, 16:06

пусть представитель школы поставит себя на место матери потерпевшей девочки, потом будет вести разговоры по "разумные пределы".
23.05.2017, 16:25

Совесть есть ? Пусть ребёнку пожизненно выплачивают , жизнь практически поломали !
23.05.2017, 17:29

Выбить глаз представителю школы. Возмещение ущерба по взаимозачету. Претензий он предъявлять не должен, иначе это будет превышением разумных пределов, по его же логике.
23.05.2017, 17:56

дети жестокие пошли... года два назад в нашей школе первоклассники повздорили, один другому в щёку карандаш всадил..жуть.. родители между собой расплатились баблом... всё замяли.. Этот изверг так и продолжает ужасно себя вести. В прошлом году на перемене старшеклассники пришли в младший блок и на глазах у всех второкласснику сломали мизинец на руке..открытый перелом...как он кричал..никто не заступился..жесть.. 38 шк. - никто не писал ни разу про эти происшествия, наверное потому что в этой школе родители платят за жестокость своих детей сами, а не ждут от школы материального возмещения... Сочувствую девочке и её родителям.
23.05.2017, 21:14

Если люди берут деньги за то, что их ребёнка избили, то какое к этим родителям может быть уважение? А этот "изверг", как вы выразились, так и будет себя вести. Потому что знает - его родители дадут денег и его отмажут.
23.05.2017, 19:22

Настоящий

А что могла сделать школа ? Вот так без эмоций, объясните мне. Приковать ваших детей к батарее,чтобы они свои руки не распускали ? Учитель что-ли воткнул ручку в глаз несчастной девочке ? Школа виновата, никто не снимает с неё ответственности, но надо и разум включать. Школа это не предприятие. Бюджет всё равно республиканский, т.е. народный
24.05.2017, 06:48

Сочувствую. А кто-то знает обстоятельства случившегося????