Еще новости
Подробно


Исполком Челнов назвал причину происшествия на аттракционе в парке

22.05.2017, 14:37

Исполнительный комитет Набережных Челнов прокомментировал вчерашнее происшествие на аттракционе «Стелла Магнетик» в парке Победы. Молодого человека сняли с башни свободного падения в бессознательном состоянии, сообщили очевидцы в социальных сетях. Пострадавшего увезли на скорой.

– Диагноз – острая реакция на стресс. Показания для госпитализации не выявлены, – сообщила сегодня журналистам начальник управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова. – Перед входом на «Стеллу Магнетик» есть памятка, которая указывает, что людям с сердечными заболеваниями и неуверенным, скажем так, желательно не использовать данный аттракцион.

Директор МУП «Парк культуры и отдыха» Рим Сафиуллин не смог прокомментировать происшествие ввиду занятости.

Напомним, соцсети второй день обсуждают появившееся вечером сообщение:

«Сегодня в парке молодому парню стало плохо после того, как прокатился на «СТЕЛЛА МАГНЕТИК»!!! Его сняли оттуда без сознания. Пока ехала скорая, его пытались откачать, но привести в сознание его так не удалось!!! Ладно хоть скорая быстро приехала!!!»

Комментарии
22.05.2017, 15:24

Сафиуллин и так лишнего наболтал. Его к журналистам нельзя , потом Яковлев его вообще уделает.
22.05.2017, 15:58

Что он уделает? Писульки свои распространяет и радуется им думая что они кому то интересны. Открою секрет, что 99.9 процентов населения интересны только собственные проблемы, до ближнего дела нет
22.05.2017, 16:16

Уделал уделал)) все уже случилось . А вот про то, что всем всё равно это вы верно подметили, но только пока это не касается личной безопасности
22.05.2017, 19:59

Римма Мухаметзянова, вы уже дали комментарий, здесь уж не пишите, хватит.
22.05.2017, 15:30

Эт значится гражданка из пресс-службы как бы намекает: сам дурень виноват, что на эту страхолюдину залез. А мы тут во всем белом постоим. Токма вот осталася не раскрыта тема "где врачи в парке аттракционов?". Ну или на край "когда карусельщику выдадут служебный нашатырь?". Видать, не наше это холопское дело.
22.05.2017, 17:41

Слабый пацанчик попался. Ох, уж не та сейчас молодежь, не та. Мы вот кирпичи об голову (не в чужую, а в свою) разбивали и ничего, в бизнес пробились.
23.05.2017, 13:00

То есть получается что парень сам виноват, ну ок! А теперь давайте по порядку - кто был в парке победы у этих аттракционов наверное видели этих старушек которые аттракционы запускают, они не то что за посетителями они за собой уследить не всегда успевают. Экономия на оплате труда при сто процентной загрузке парка - вывод деньги есть, но это кэш, который ни кем не контролируется а стало быть оседает в карманах или идет еще на какие нужды "города", например закрыть банкет по случаю какого нибудь праздника. И это самая простая - линейная, я бы сказал, схема. Дальше - в парке нет и духа скорой или мед персонала, это повторюсь при полной загрузке парка. Вы попробуйте у города согласовать массовое мероприятие - вас заклюют с вопросами о безопастности, как минимум заставят мед персонал выгнать, читай оплатить, и сотрудников полиции. Еще про медицину - то что у сотрудника который запускает на аттракцион, к слову, опасное техническое средство нет банальной аптечки, это по крайней мере безответственно со стороны руководителя парка. Я бы добавил преступно - халатно. Г-жа Мухаметзянова - вам конечно по должности необходимо "отмазывать" все что происходит вокруг мэрии города и тела глубокоуважаемого мэра. Но с человеческой точки зрения, наверное, есть необходимость как минимум принести соболезнования близким погибшего. А не пытаться все свалить на "труп" и оставаться чистым - это бесчеловечно!
23.05.2017, 17:22

Так парень умер?? Откуда информация??
24.05.2017, 09:16

Нашли "человечную"..