Еще новости
Подробно


«Челныводоканал»: должник грозит оставить часть города без канализации

22.05.2017, 13:36

В Набережных Челнах назрел конфликт вокруг канализационной системы, которая обслуживает коммерческие объекты Сидоровки, в том числе ряд крупных предприятий. ООО «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» из-за финансового состояния и долгов грозит отключить канализационную насосную станцию (КНС) и оставить абонентов без канализации.

Поэтому «Челныводоканал» предложил исполкому передать в собственность города КНС, по которой проходят сточные воды ряда крупных предприятий Набережных Челнов. Как сообщают в ресурсоснабжающей организации, дело в том, что ООО «Стоки-Ерыклы-Сидоровка», на балансе которого находится объект, отказывается оплачивать долги за негативное воздействие на системы централизованного водоотведения.

– В соответствии с Федеральным законом №416, состав сточных вод, принимаемых в канализационную сеть, подлежит контролю, и у транспортирующей организации, наряду с абонентами возникают обязательства по внесению платы за негативное воздействие на систему централизованного водоотведения, – сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе «Челныводоканала». – В результате отбора проб сточных вод с КНС «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» неоднократно выявлялись превышения установленных нормативов загрязняющих веществ в сточных водах.

Тем не менее, как отмечают на предприятии, «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» отказывается платить. Конфликт решается в судебном порядке. За последние годы сумма долга, взысканная таким образом, составила почти 5 млн.

– Теперь ООО «Стоки-Ерыклы-Сидоровка», мотивируя свою позицию финансовой несостоятельностью, угрожают и вовсе отключить КНС и лишить тем самым абонентов «Челныводоканала» услуг водоотведения, – сообщает поставщик воды. – В связи с этим «Челныводоканал» был вынужден обратиться к городским властям с просьбой оказать содействие в решении этой проблемы, передать КНС в собственность городу с последующей передачей на обслуживание ресурсоснабжающей организации.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.05.2017, 14:05

Да этому ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛУ какие-только платежи не платят... Все им мало. Да и к их лаборатории есть вопросы...
22.05.2017, 15:32

Я вообще считаю, что такие объекты, как водоснабжение питьевой водой не то, что под контролем города должны быть, а должны быть под контролем военных вообще. Раздали водоканалы в частные руки, как в Бугульме Абдуллину (он тут по той же схеме челнинский водоканал еще собирается приватезировать?). "Враг" может спокойно подкупить одного человека и тысячи жителей будут отравлены в один момент. Умножим, что такое можно провернуть в каждом городе, где водосистема в руках одного-двух частных лиц и пожалуйста - повод шантажировать страну.