00:01, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Вадим Махеев планирует открыть производство сыров в Челнах

19.05.2017, 14:49

Компания «Оптовик», генеральным директором которой является бизнесмен, депутат Госсовета РТ Вадим Махеев, планирует открыть в Набережных Челнах производство сырной продукции. Сырье будут поставлять фермерские хозяйства Татарстана.

– Планируем концентрировать внимание в области импортозамещения на более качественных сырах, – сообщил сегодня журналистам Вадим Махеев. – Сейчас на наших полках есть сыр среднего и низкого сегмента. Дальше будем развиваться, возможно, с местными производителями в области сыров сегмента средний плюс.

Отметим, что полтора года назад компания запустила мясное производство под брендом «Фермерское угодье» на площадях бывшего мясокомбината Челнов. За 2014-2015 годы в проект было инвестировано 170 млн рублей. За время работы компания выпустила 2,5 тыс. тонн продукции. Объем производства за сутки составляет 10 тонн мяса и полуфабрикатов.

Подробнее о других планах компании Махеева по развитию производства, торговых сетей и возможном вступлении в ТОР читайте на Chelny-biz.ru позже.

Комментарии
19.05.2017, 17:43

продуктовым магнатом становится. майонез у него неплохой, с гордостью даже говорим в других районов, что это наш, татарстанский)