18:52, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Возобновились жалобы на светофор перекрестка Яшьлек – Чулман

19.05.2017, 09:46

Несмотря на изменение режима работы светофора на пересечении проспектов Яшьлек и Чулман жители Набережных Челнов жалуются на пробки, образующиеся на этом участке дороги. По мнению горожан, работа светофора отлажена неверно.

«Это форменное безобразие. Кто это придумал? Кто мониторил поток на этом перекрестке? Речь о пересечении Яшьлек и Чулман. За полторы минуты с Чулман на Яшьлек в сторону леса проехали две машины. А со стороны коттеджей на Чулман целая одна машина. При всем при этом со стороны заводов и со стороны леса скопился не хилый караван авто. На поворот на Чулман со стороны заводов целых 24 секунды. Спасибо, что так много!» – пишут пользователи социальных сетей.

Напомним, автолюбители впервые столкнулись с пробками в майские праздники, когда на въезде в город по Боровецкому мосту.

По предписанию ГИБДД компания «Транссигнал» должна была перенастроить светофор. По субботам с 9:00 до 17:00 увеличить время работы разрешающего сигнала для движения транспорта по проспекту Яшьлек в сторону выезда из города, а в воскресенье с 15:00 до 21:00 – в обратном направлении.

Комментарии
19.05.2017, 10:14

а в боровецкое вообще закрыть вьезд, Эта дорога не предусмотрена по плану!!!
19.05.2017, 12:30

Гость

Как поставили светофор и сделали перекресток без разворотов - так и стали появляться пробки. Проектантам "неуд" надо поставить. жители 50 и 51 возле усманова вообще теперь через дворы домой добираются или жгут бензин чтобы доехать до разворотов или ул Татарстан. зато в конце Сююбмбике между 51 и 25 вообще машин нет - но ведь сделали же разворот чтоб по городу не ездили ... Почему такой же разворот не сделали на Чулмане перед пр. Яшьлек . Зато там заборов и остановок понаделали на перспективу ...