Еще новости
Подробно


В Челнах снижается рождаемость: растет число бесплодных пар

18.05.2017, 15:03

В Набережных Челнах остро встала проблема уменьшения количества родов. В первую очередь это связано с так называемой «демографической ямой», а также увеличением числа бесплодных пар. Об этом накануне сообщили депутатам руководитель перинатального центра КДМЦ Алексей Эстрин и заведующая женской консультацией, главный внештатный акушер-гинеколог города Светлана Фирстова.

Члены постоянной комиссии горсовета по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты и объединение женщин-депутатов «Мǝрхǝмǝт-Милосердие» провели в Камском детском медицинском центре выездное заседание. Обсудили деятельность акушерско-гинекологической службы города, подняли вопрос рождаемости. Руководство медицинского центра предложило возможные пути решения данных проблем, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии
18.05.2017, 15:37

Как это главный внештатный гинеколог, кто так решил? Абсолютно Фирстова не нравится
18.05.2017, 18:44

А нам нравится! Мало ли вам не нравится!
18.05.2017, 15:50

Довели экологию. Мы 5 лет ребенка делали. Бегали 2 года в Перинатальном центре, 3 года по частным клиникам: Танара и Ликона+ . 5 лет по больницам матались. В Москву ездили тоже, где спермограмма 5000 стоит! Только в Казани нам помогли. Приехали в Казань, сделали процедуру за 2000 рублей и через месяц забеременели. Они сразу сказали, что 60% бесплодных этой процедурой лечится. А Челнинские больницы о такой даже не говорят - не выгодно лечить людей за 2000 рублей, если можно 5 лет гонять по всем процедурам.
18.05.2017, 17:21

Что за процедура?
18.05.2017, 18:35

И

А что за процедура то?
19.05.2017, 06:34

Что за процедура, не подскажите? Тоже мучаемся.
22.05.2017, 10:45

Гистероскопия.
02.06.2017, 13:49

А мы лет 7. Схема похожая - Перинаталка, Танар, Ликон, Перинаталка на ул.Гвардейская в Казани и затем Нуриевы- ЭКО. Потом "замерзшая беременность" и на фоне стресса после этого организм прохлопал вторжение ))) А дальше как по маслу. Вообщем главное не опускать руки. Здоровья всем!
19.05.2017, 07:17

подскажите, куда ездили в Казани
22.05.2017, 10:46

Клиника Нуриевых ездили, делали гистероскопию.
19.05.2017, 14:02

что за процедура то??? и в кусты......
02.06.2017, 08:58

44000 р стоит это процедура.