18:11, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


За пять лет стартапы ИТ-парка привлекли 300 млн рублей

18.05.2017, 09:19

В Набережных Челнах стартует юбилейный 25-й отбор стартап-проектов в Бизнес-инкубатор ИТ-парка. На этот раз в качестве экспертов будут сами выпускники Бизнес-инкубатора. Отбор пройдет 3-4 июня. Заявки принимаются до 26 мая.

Новоявленные резиденты Бизнес-инкубатора получат три полностью оборудованных рабочих места, решение бухгалтерских и юридических вопросов, PR-сопровождение. Также для иногородних предпринимателей есть возможность арендовать жилье в ИТ-доме в Челнах. Кроме того, поддержку перспективным проектам резидентов окажет правительство республики.

Отметим, Бизнес-инкубатор ИТ-парка по площади один из самых больших в России. За пять лет работы его резидентами стали 184 проекта и привлекли около 300 млн рублей в виде грантов и инвестиций.

Срок договора резидентов с инкубатором составляет один год. По статистике, за это время 25% резидентов начинают зарабатывать. Участники проекта StartUP-Сабантуй закрыли сделки на сумму около 4 млн долларов.

Комментарии
18.05.2017, 11:13

ИТ-парк никому не нужен

Толку от ИТ-парка никогда не было и не будет. Сейчас это просто красивые офисы без какой-либо вычислительной начинки. 184 проекта за 5 лет? И сколько из них сейчас продолжают работать? 300 млн. грантов? Сколько из них принадлежит НЕ государству? ИТ парк убыточен и не приносит дохода. Это чистой воды маркетинг, или, другими словами, обманные действия для сторонних наблюдателей.