19:53, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах ликвидируют отделение банка «Траст»

18.05.2017, 07:40

В Набережных Челнах закрывается отделение банка «Траст», которое находилось в 14-м комплексе Нового города. Как сообщили Chelny-biz.ru сотрудники финансового учреждения, офис проработает до 5 июня. Ближайшее к Челнам отделение, расположенное в Ульяновске, ликвидируется в декабре.

Напомним, что еще в декабре 2014 года АСВ объявило о мерах по финансовому оздоровлению банка «Траст». На эти цели было выделено 127 млрд рублей. 26 декабря Банк России и АСВ приняли решение о выборе в качестве инвесторов для проведения санации «Открытие Холдинг» и банка «Финансовая Корпорация Открытие».

По заявлению ЦБ, причиной возникновения финансовых трудностей «Траста» стали действия прежних собственников и руководства банка, которых регулятор заподозрил в выводе активов.

Комментарии
18.05.2017, 13:06

Вадим Ложкин

Банк "Траст" оптимизирует филиальную сеть и закрывает офисы в нескольких городах, в том числе и Набережные Челны. на освободившиеся площади с очень высокой вероятности придёт другой банк группы ФГ "Открытие"
26.05.2017, 14:10

Ольга

В Набережных Челнах Траста отделение закрывается. Предлагают обслуживаться через Траст Онлайн. Есть смысл? Или лучше вклад забрать?
26.05.2017, 15:11

Если вам понадобится справка/выписка с синей печатью, придется ехать в другой город или ждать почтой.
29.05.2017, 00:06

Максим

Пока офис не закрылся лучше подключить Траст Онлайн. Я уже давно им пользуюсь, удобно. А досрочно закрывать смысла не вижу, проценты потеряете и все.
29.05.2017, 14:39

Валентина

Через пару месяцев мне сказали у нас в городе офис Траста закрывают, а вклад у меня в конце лета заканчивается. Как мне его в Трасте переразместить? Или забирать деньги и в другой банк топать?
29.05.2017, 23:18

Алексей

Через Траст Онлайн можно вклад оформить новый. Либо в ближайшее отделение Траста ехать работающее. Ну или в Открытие вложится.
05.06.2017, 22:51

Сергей

А у меня мама пенсионерка и обслуживание онлайн по карте не для нее. А ехать ей при надобности в другое отделение Открытия совсем неудобно. И что, больше никаких вариантов Траст не предложит?
07.06.2017, 01:34

Ольга

Можно нотариально заверить доверенность и кому то другому распоряжаться маминым вкладом, как вариант. Ну или забрать вклад и оформить в другом банке, где ей удобно обслуживаться будет
30.05.2017, 01:55

Евгений

Подскажите, как подключить Траст Онлайн? У нас в Набережных челнах отделения закрывают, предлагают обслуживаться либо в Ульяновске, либо через Траст Онлайн.
30.05.2017, 14:59

Максим

В офисе банка подключать нужно. Дистанционно Траст Онлайн они не подключают.
30.05.2017, 21:58

Leon

Что-то Траст на последнем издыхании что ль? Почему так активно стал закрывать свои офисы кругом? Что ж ему не живется то? Теперь все вкладчики могут распрощаться со своими депозитами?
31.05.2017, 12:37

Нина Бодрова

Leon, а что с Трастом не так? Он санируется сейчас, в него кучу денег уже вложили, так что там контроль ого-го какой. Так что он ещё точно проживет))) А откуда информация по поводу прощания с депозитами? У меня один был там, пару недель назад через Траст Онлайн перевела деньги в другой банк на свою карту. Еще один заканчивается через три месяца, процентики исправно капают.
30.05.2017, 23:09

Инна Лисицкая

И у нас в Уфе офис Траста уже прекратил свое существование. Мне сказали работать с ними можно через интернет-банкинг, но я так не люблю эти интернет услуги, нет к ним доверия. А больше никаких альтернатив не предложат своим клиентам?
31.05.2017, 13:18

Матвей

Инна Лисицкая, так на сайте же есть информация, что в Уфе можно обслуживаться еще и через кассы банка Открытие адрес: Советский р-н, ул. Айская, д. 67.
04.06.2017, 23:16

Михаэл

У меня в августе мой депозит истекает в Трасте, но наше отделение давно уже закрыто. И где я смогу потом его обналичить и на каких условиях?
05.06.2017, 11:20

Алексей

А в городе отделение банка Открытие есть? Если да, то через их кассу. Если нет, тогда придется в ближайший офис Траста прокатится, если интернет банк не подключен их.
19.07.2017, 23:55

Григорий

А его не сложно подключить? Надеюсь там все уровни безопасности есть? А что то доверия нет интернет обслуживанию, столько сейчас мошенников развелось(
24.07.2017, 14:37

Нина

Его подключают только в офисе после всех проверок. Система контроля как обычно, ключ-пароль, подтверждение через телефон. Короче ничего особого. Главное свои пароли никогда никому не говорить. Можно и версией для телефона пользоваться, мобильный банкинг называется.
05.06.2017, 00:32

Иван

Возникли и у меня переживания по поводу моего вклада в Трасте. Может его досрочно разорвать и забрать? А то как-то смущает такое активное закрытие офисов.
05.06.2017, 11:21

Алексей

Что все в панику впадают по поводу закрытия офисов Траста? Раньше надо было думать, года два назад, пока банк не начали санировать. Теперь уже можно спокойно им свои деньги доверять. Банк на контроле у государства, пока они туда свои деньги вкладывают. А офисы они в целях экономии закрывают, видимо такие требования банка санатора
12.06.2017, 23:52

Саня Давидов

Ну а как тут не паниковать?? У меня два депозита в банке и что с ними дальше будет не ясно. Мне позвонили и сказали, чтоб обращался в Открытие, а с какой радости мне туда? Если депозиты у меня в Трасте, который видимо в ближайшее время вообще ликвидируется.
13.06.2017, 21:56

Janna

Траст на санации до 2020 года, так что еще как минимум три года за свои деньги можно не переживать. Никто не даст гробить банк в который вложены бюджетные деньги. А вклады можно преспокойно через Открытие забрать.
24.08.2017, 22:25

Pavlik

Я в принципе понимаю, что банк на санации никуда не денется, но за свой вклад все-таки переживаю немного, а если я все же решил закрыть свой счет и забрать деньги, как я это смогу сделать? Куда мне обращаться когда срок вкаада истечет или если мне он досрочно вдруг понадобится.
01.09.2017, 09:43

Алекс

А смысл переживать? Банк все равно на санации, сейчас там деньги что в том швейцарском банке))) потому что под колпаком Траст держит Открывашка, а ее государство контролирует, как санатора. Но в любом случае деньги можно забрать и через кассу банка Открытие, там выдают без комиссии. Можно через Траст онлайн вклад закрыть и деньги забрать, но это только если офиса в городе Открытия нет или вклад через Траст Онлайн открывался.
26.08.2017, 23:14

Тамерлан

Саня Давидов и то правда! Говорят не переживайте, всё хорошо. Траст предлагает другие альтернативы пользования их услугами в связи с закрытием офисов. Мне звонили и предлагали переходить на Траст онлайн. А эту услугу дистанционно можно подключить? Или необходимо только в сам банк обращаться? А что делать, если Траст у нас уже закрыт?
31.08.2017, 22:34

Нина

Траст Онлайн можно подключить только в офисе банка Траст, дистанционно не получится. нужно было раньше это делать, пока офис открыт был. Сейчас уже подключат только если ехать в ближайшее отделение банка, которое еще работает.
12.07.2017, 10:25

Ростислав

А что ж раньше думать, тогда видимо никто и не знал. Это сейчас об этом говорят и сам вот только узнал. Теперь думаю и нафиг там депозит открывал, надо было в другой банк топать. А теперь если досрочно расторгать договор, так проценты потеряю(( Досадно(
16.07.2017, 13:59

Алексей

Да ладно никто не знал. Банк на санации уже два года. Прсто отделения стали закрывать, вот народ и пошел интересоваться что да к чему. А с вкладом вряд ли что будет.Санация до 2020 года. Поэтому контроль за банком усиленный.
15.07.2017, 09:13

Олег

А раньше нам разве об этом говорили? Знал бы, так вообще там вклад не открывал. А теперь вот нужно что то срочно решать. Я потом себя корить будут, если банк исчезнет с моим вкладом …
25.07.2017, 00:17

Андрей

Та ладно из этой информации никто тайны не делал. Много было и в СМИ и на сайтах. Еще в конце 2014 у банка начались проблемы с ликвидностью, вот тогда то Агентство по управлению вкладами и нашло банку санатора и вложили в них денег, да и санатор поддерживает. Медленно и постепенно, но происходит слияние этих банков, т. е финансовая группа . Открытие станет еще больше и крепче. И закрывают они отделения потому что у Открытия хватает своих офисов по всей России, где могут переносят представительства траста у ним в офисы, где нецелесообразно, закрывают вообще.
12.07.2017, 10:45

Ольга

Вот и я о том же, у меня даже два депозита в Трасте, один валютный. И как с ними теперь быть. Сумма там хорошая накопилась и проценты хорошие. А если расторгать сейчас, так потеряю их. Ума не приложу как правильно поступить?!
16.07.2017, 14:13

Дмитрий

Ну как правильно решайте сами. Я для себя решил, что вклад забирать не буду. У меня подключен Траст Онлайн, через него контролирую вкад, когда закрончится буду думать, что делать, переведу или продлю. Деньги можно и через кассу Открытия снять. И в любом другом работающем отделении банка Траст.