Еще новости
Подробно


Прокуратура поймала нелегального «летчика» над «Бегишево»

17.05.2017, 10:51

Транспортная прокуратура выявила воздушное судно, которое выполняло несанкционированные полеты над аэропортом «Бегишево». Как выяснилось, это был «кукурузник», который работал в пользу агрофирмы «Зай», принадлежащей Ильшату Фардиеву, депутату горсовета Набережных Челнов.

Проверка показала, что в апреле, на протяжении десяти дней, житель Краснодарского края на воздушном судне АН – 2, находящимся у него в аренде, опрыскивал удобрениями поля. Но у командира воздушного судна отсутствовало необходимое разрешение, сообщает надзорное ведомство.

Прокуратура по данному факту обратилась в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому округу с требованием привлечь пилота к административной ответственности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа на граждан – от 2 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 25 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц - от 250 до 300 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, что транспортная прокуратура и вовсе требует закрыть агрофирму «Зай» - в суде сейчас рассматривается иск надзорного ведомства. Причина всему – птицы над животноводческим комплексом в Заинском районе. По мнению специалистов, они создают угрозу для самолетов, которые приземляются и вылетают из аэропорта «Бегишево».

Фото: 1prime.ru

Комментарии
17.05.2017, 11:38

видел неделю назад этот самолет на поле по дороге в сарманово. как он может мешать бегишево хз
17.05.2017, 13:11

А я видел этот самолет по дороге в заинский район. Этот смельчак как-будто специально пугая летел навстречу движению авто на низкой высоте. И поди разбери, то ли он с поломкой решил сесть на дорогу, то ли просто балуется.