Еще новости
Подробно


Челнинских «погорельцев» ТФБ в суде представит активистка из Казани

17.05.2017, 07:41

Интересы пострадавших клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка из Набережных Челнов в комитете кредиторов будет представлять лидер казанской инициативной группы «погорельцев» Александра Юманова. Сейчас в автограде идет сбор соответствующих доверенностей от предпринимателей.

– Мы делегируем конкретного человека для представления интересов предпринимателей в конкурсном комитете в рамках процедуры банкротства. Это Александра Юманова, мы ей доверяем, – рассказал Chelny-biz.ru представитель челнинской инициативной группы Ильдар Нигамтуллин. – Когда будет первое собрание кредиторов (ориентировочно в конце июня), нам необходимо на нем быть и войти в комитет кредиторов. Было бы очень здорово, чтобы хотя бы один из нас, «простых смертных», скажем так, попал в него.

Вместе с тем продолжается работа по формированию 10-процентного пула кредиторов, куда вступают предприниматели из Челнов, Казани, Елабуги и других городов республики. На данный момент общая сумма требований вкладчиков составляет, по словам Нигматуллина, порядка 5 млрд рублей.

Напомним, что накануне президент РТ Рустам Минниханов встретился с гендиректором Агентства по страхованию вкладов Юрием Исаевым. Было принято решение, что комитеты кредиторов банков будут сформированы «преимущественно из числа реально пострадавших клиентов – физических лиц и представителей предпринимателей». Это позволит провести конкурсные процедуры под пристальным контролем со стороны заинтересованных лиц и общественности.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий